Куда инвестируют миллионеры?

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Многие из тех, кто мечтает разбогатеть, обращают внимание на уже состоявшихся миллионеров и миллиардеров: на их действия, на их биографию, на то, куда они инвестируют. Это вполне логично и оправдано, ведь именно на них и нужно ориентироваться.

Само собой, что ни один миллионер не разгласит полную информацию о том, куда он вкладывает деньги. Об этом можно узнать только по тому, куда они вложили самые большие суммы – о них неизменно пишут и говорят СМИ.
Примерно 39 – 42% состояния известных миллионеров и миллиардеров остается неразглашенной для публики.

Итак, обратим внимание на титанов: Джорджа Сороса, Роберта Кийосаки и Чарльза Мангера. Они не заботятся о том, что им может принести несколько тысяч долларов – они больше переживают о том, как сохранить миллионы и миллиарды американских долларов, значительная часть которых находится в недвижимости...
Кстати, недвижимость – это основной объект инвестирования на всех уровнях владения капиталом. Для миллионеров и миллиардеров – элитная недвижимость и собственные огромные недвижимые комплексы. Для тех, кто «победнее» - более скромная недвижимость. Но принцип остается один: недвижимость – это один из наиболее ликвидных активов.
Недвижимость всегда в цене. Если Вы – владелец недвижимости, ее всегда можно сдать в аренду или же вести в ней свой собственный бизнес, не заботясь о расходах на аренду, а это немаловажно.

Миллионеры не брезгуют покупкой ценных бумаг. Как правило, состоятельные люди хорошо осведомлены о том, в каком состоянии фондовый и валютный рынки, а потому знают, какие ценные бумаги более ликвидны.
Во время кризиса многие ценные бумаги скупались за бесценок, чтобы потом превратить их в дорогостоящие активы. Это распространенная практика коснулась многих промышленных предприятий и банков, которые очень сильно пострадали от кризиса.

Те миллионеры, которые занимаются разработками в мире технологий, неизменно вкладывают средства в развитие науки. На стадии становления себя как состоятельной личности это сделать сложно, а вот будучи миллионером – гораздо проще. Развитие науки и продвижение идей талантливых ученых – это гарантия того, что компания, владелец которой осуществляет инвестирование, будет стабильно развиваться и станет одним из лидеров в своей сфере.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Согласен, недвижимость актуальна...посмотреть сколько первых этаже домов стали магазинчиками, салонами и так далее.
 

Nadysha

Новички
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
4
Я бы инвестировала в недвижимость, скупала квартиры и дома, и сдавала их в аренду. Создавая для себя пассивный доход!
Согласна, отличный вариант пассивного дохода
 

Алексей Белоплотов

Пользователи
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
26
Миллионеры диверсифицируют свои портфели таким образом снижают риски.В их инвестиционных портфелях акции,облигации,драг.металлы,недвижимость.
 
Последнее редактирование:

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
У миллионеров есть целая маркетинговая служба, которая постоянно мониторит разные рынки, сферы и так далее.
 
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
138
У миллионеров есть целая маркетинговая служба, которая постоянно мониторит разные рынки, сферы и так далее.
Но прежде чем они смогли себе позволить маркетинговую службу - они же куда-то вкладывали? Есть миллионеры ,которые начинали с низов, и заработали на инвестировании.
 

Pavel_biz

Пользователи
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
24
Для недвижимости нужны очень большие суммы, так что нам обычным обывателям Интернета, о таких инвестициях пока можно только мечтать.
 

KIRA1990

Профессионалы
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
601
Можно инвестировать, во всякие инвестиционные проекты =)
Или создавать их. Ведь создатели получают большую разницу чем обычный инвестор, хотя будучи инвестором во многих стоящих проектов. Возможно хорошо приумножить свои деньги и радоваться приходу новых дивидендов.
 

Oasis

Пользователи
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
9
Я думаю, что основное направление у них это недвижка и инвестиции в многообещающие проекты, стартапы.
 
Сверху