Мудрые изречения великих людей, Цитаты, Афоризмы

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него.
© Карлос Кастанеда
 

BusinessMan

Любители
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
141
Re: Мудрые изречения великих людей

Выбор - это ключ ко всему. У вас есть возможности. Вы не обязаны проводить жизнь, погрязнув в неудачах, невежестве, горестях, бедности, стыде и жалости к себе. Можно жить лучше.
© Ог Мандино
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар." - Ошо
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Мысли материальны. Наше сознание — это всё. Вы становитесь тем, о чём думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст всё, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?" - Будда
 

webmaster

Профессионалы
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
772
Re: Мудрые изречения великих людей

Один юноша искал ответ, как правильно жить? И с этим вопросом он обратился к разным людям.
Спросил он у реформатора, на что тот ответил:
- Не будь как все, старайся выделиться из серой массы, не плыви по течению, а плыви наперекор всему.

Спросил он у святого отшельника, ответ его был таков:
- Плыви по течению и не противоречь законам вселенной и только в этом случае ты сможешь постичь смысл всего происходящего вокруг.

Отправился он к мудрецу с таким же вопросом, на что тот ответил:
- Не надо плыть против течения, и не надо плыть по нему, самое главное это плыть туда куда тебе нужно в этом и есть мудрость, когда тебя ведут разум и чувства.

Ну и наконец повстречал юноша мастера и задал ему тот же вопрос: Скажи мастер как мне жить? Плыть ли по течению или против него или нужно плавать согласно своему уму и сердцу?

Мастер ответил: Я не замечаю никакого течения, мне просто нравится плавать...
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Re: Мудрые изречения великих людей

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.
Ошо. О женщине
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Re: Мудрые изречения великих людей

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность.
© Бернард Шоу
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Re: Мудрые изречения великих людей

"Суть бизнеса довольно проста: ты стараешься - и получаешь больше, чем тратишь" - Билл Гейтс
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Re: Мудрые изречения великих людей

Иногда полезно посмеяться хотя бы для того, чтобы не расплакаться.
© Уильям Питер Блэтти
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Re: Мудрые изречения великих людей

Возделывай свое поле сам. Ели ты останешься в постели, милосердный Бог не сделает это за тебя.
© Хади "Искалеченная"
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Мудрые изречения великих людей

Вам, людям, только себя надо винить за то, что вы такие странные существа: всегда ищете, кому поклоняться, как будто занятия лучше на свете нет.
© Исуна Хасэкура "Волчица и пряности"
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Мудрые изречения великих людей

"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи" @ Бернард Шоу
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Re: Мудрые изречения великих людей

Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами.
© Авраам Линкольн
 
Сверху