Насколько реально инвестиционное планирование?

timmka

Пользователи
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
40
Если я правильно понимаю, то инвестиционным планированием занимается специальная организация? Но разве возможно сделать какие-то точные расчеты, если сейчас очень не стабильная ситуация экономическая? Как могут компании предвидеть изменение цен, скачок курса валюты? Или для таких расчетов им не нужна такая информация? Меня как инвестора такое планирование интересует, но каким компаниям можно доверить такой вопрос? Смогут ли они предоставить не только план проект, но и рассказать о возможных рисках? Страхуются ли как-то средства инвестора и есть какие-то сроки в таких инвестиционных планах?

 

FixyaBiza001

Пользователи
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
21
Если вы совсем ни "буб-бум", то конечно это реально, и вам хотя бы что-то как-то направят в нужное русло ваши вливания, конечно издержки тоже будут немалые, к этому нужно быть готовым и наврное знать цену своим деньгам... если они конечно ваши. А не свалившиеся с неба в виде внезапного наследства и прочего, тогда скорее незнание их цены будет определять незнание потоков куда их нужно направить, для таких инвестиционные планировщики и нужны.
 

MixaBum000

Пользователи
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
28
По-моему, если человек никогда не занимался инвестициями, то без поддержки и дельных советов профессионалов в этом деле никак не обойтись. В противном случае можно проколоться так, что не только свои деньги потеряете, но еще и должны останетесь, поэтому, сколько бы ни стоили услуги посредников в инвестировании, лучше не экономить на них, но быть уверенными, что все будет благополучно. Но, опять же, и в этих людях вы должны быть уверенными, что они вас хотя бы не подставят.По-моему, если человек никогда не занимался инвестициями, то без поддержки и дельных советов профессионалов в этом деле никак не обойтись. В противном случае можно проколоться так, что не только свои деньги потеряете, но еще и должны останетесь, поэтому, сколько бы ни стоили услуги посредников в инвестировании, лучше не экономить на них, но быть уверенными, что все будет благополучно. Но, опять же, и в этих людях вы должны быть уверенными, что они вас хотя бы не подставят
 

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
Я конечно еще не имел дело с такими компаниями, потому что только нахожусь на этапе обучения, но думаю, что за определённую сумму они окажут максимальную поддержку.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
но думаю, что за определённую сумму они окажут максимальную поддержку.
За определенную сумму они вам что хочешь сделают, только вот будет ли это эффективно?
 

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
На мой взгляд, первоначальное планирование возможно только с профи, который уже занимался подобными вопросами. А в скором времени, через пару лет набивается рука и вы сможете дальше делать все самостоятельно. Без плана, смысла какого-либо инвестирования нет. Это равносильно тому, что вы просто будете ходить на работу просто так, для галочки.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Без плана, смысла какого-либо инвестирования нет.
Можно уточнить, что без примерного плана, ведь риски инвестирования ник то не отменял и план может быть только приблизительный.
 
Сверху