Недвижимость в кризис - стоит ли нам опасаться? 5 правил сохранения своей недвижимости.

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Вы уже заметили кризис? Падение рубля и неудержимый рост доллара и евро заставили паниковать большинство жителей нашей страны. Примечательно, что кризис отражается и на строителестве. Но мало кто понимает как именно он влияет на ход застройки. От этого паника приобретает еще больший резонанс.

Мы решили опросили некоторых специалистов из этой области для того, чтобы они прокомментировали ситуацию и сделали для вас небольшую подборку-отчет.

Вот пять правил:
1. Не паникуйте! Самое главное во время кризиса и волнений в общих массах - это сохранять спокойствие. Не стоит доверять мнению большинства, каким бы хорошим или наоборот печальным оно не казалось. Твердый ум и хладнокровность помогут вам в принятии правильного решения.

2. Курс рубля не влияет напрямую на стройку. Запомните это.
Почти все застройщики закупают стройматериалы внутри страны, либо производят их самостоятельно. А если встречаются привозные материалы, то в большинстве своем компании работают по долгосрочным договорам, что обеспечивает сохранение цен в установленном порядке. А что касается ипотек, то тут нужно признать, что крупные банки применяют сверхконсервативный метод и отказывают в ипотеках.
Нам с вами нужно приглядываться в сторону более мелких банков. Несмотря на свои размеры, именно такие банки более гибкие в подходах к ипотеке и клиентам.

3. Почитайте форумы, просмотрите отзывы о застройщике. Но, уже учитывая первое правило, не принимайте все на веру, а делайте выводы самостоятельно. Чтобы подтвердить или опровергнуть отзывы, лучше всего приехать на место стройки и самостоятельно посмотреть на ход строительства. А еще лучше поговорить со строителями и другими мастерами.

4. Покупайте #недвижимость, которая уже начала строиться. Большинство застройщиков с умом подходит к вопросу окончания стройки, поэтому выбирая надежного застройщика, вы сможете быть уверенным в том, что ваша квартира будет достроена. Также немаловажным аспектом является кредитование застройщика банком. Во-первых, банки тщательно проверяют своих заемщиков, следовательно, получить банковское финансирование может только надежный застройщик. Во-вторых, банк, кредитующий застройщика, ведет контроль за расходованием средств, следовательно, уберегая дольщиков от «отмывания» денег недобропорядочными застройщиками
В Новосибирске можно отметить таких застройщиков, как “Русь”, “Региональная инвестиционная компания”, “Первый строительный фонд”, «Сибирь», СП ООО «СибАкадемСтрой» и еще пару крепких компаний.

5. Если все же решили присмотреть себе жилье на вторичке, то обращайте внимание на “горячие” варианты. Часть людей в кризис решает избавиться от своего жилья в надежде попытать счастья на бирже валют. Поэтому такие представители продают свое жилье по низкой цене и у вас есть возможность прихватить выгодное предложение.

Соблюдая хотя бы несколько из этих правил, Вы сможете не только пережить любой кризис, но и неплохо на нем заработать, потому что в кризис стоимость на недвижимость снижается, а после кризиса цены резко взлетают вверх.

Успехов вам в наступившем году и удачных капиталовложений!
 
Сверху