Опрос - Стоит ли закрывать ссылки для гостей форума? Ваше мнение...

Ваше мнение

  • Отлично, будет меньше спама!

  • Хорошая идея, но есть нюансы. Написал в комментарии к посту.

  • Я против, ссылки должны быть видны. Причину указал в комментарии к посту.

  • Мне всё равно.


Результаты будут видны только после голосования.

Virtuozicom

Команда форума
Администратор
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
63
Как вы относитесь к закрытию показа ссылок на внешние сайты для незалогиненных пользователей по всему форуму? Отображаться для гостей будут только ссылки, которые администрация внесёт в белый список. Добавить сайт в этот список можно будет на коммерческой основе, после проверки ссылки, или сайта, администрацией.
Цель - борьба со спамом, - все ссылки, не занесённые в белый список, не будут индексироваться поисковыми системами.
Будет ли осуществлено изменение, зависит в том числе и от вашего мнения.
Ждём ваших комментариев!
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Мое мнение - ссылки необходимо восстановить. Вот подумайте сами. Пришел человек - открыл тему с рекламой своего проекта. Но не только ведь для юзеров форума же открывается тема, но и для участников, которые попадают в тему например из поисковых систем. ТС теряет потенциальных клиентов, рефералов и т.д. Рано или поздно перестанет постить сюда свои темы и пойдет на форумы, где не будет терять клиентов.

Думаю необходимо вернуть ссылки в открытый доступ.
 

kurs.expert

Пользователи
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
28
Если ссылка полезная действительно, то нет смысла закрывать, а спам просто вычищать.
 

maxxallexx

Любители
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
156
Я против закрытия ссылок для гостей.
Как верно заметили выше - закрытие ссылок сразу приведёт к уменьшению регистраций по ним.
Доводилось участвовать в общении на нескольких форумах, которые тоже закрыли ссылки для гостей. В результате это только уменьшило посещаемость этих форумов, а со временем я тоже перестал заходить туда, т.к. не вижу смысла размещать ссылки, если гости форума их не увидят.
Ссылки на коммерческой основе - это, с одной стороны хорошо, но с другой - далеко не все готовы за это платить. Возможно, многим будет проще сменить форум для размещения своей информации.
Думаю, бороться со спамом нужно другими методами.
 

Virtuozicom

Команда форума
Администратор
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
63
Для информации:
1. От закрытия ссылок отказались, по крайней мере сейчас. Спасибо за мнения, доводы весомые :)
2. Эксперимент, считаю, прошёл успешно. Количество регистраций очень сильно поднялось.
3. Опрос будет продолжен, очень хотели бы увидеть мнения и идеи по этому вопросу.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Со спамом можно бороться. Это не проблема. Достаточно поставить капчу в виде вопрос ответов, которые робот бы не смог решить ) Когда-то я именно такую защиту поставил на этот форум и это сработало отлично.
 

Kатерина13

Новички
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
2
Согласна с kurs.expert
Если ссылка полезная действительно, то нет смысла закрывать, а спам просто вычищать.
 

Alianna

Новички
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
3
Думаю что закрывать не стоит, если будет открыта у форума может быть больше читателей.
 

igordk

Пользователи
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
23
Я думаю так . Если действительно ссылка приносит человеку , задавшему вопрос помощь и объяснена как пользоваться ей , то человек еще и скажет спасибо за ссылку , т.е за помощь . Ссылка должна быть в ТЕМУ и обоснована , вот для этого и существуют форумы . Но что бы размещали правильно , не спамили форум - 1 ссылка в ТЕМУ поставили и потом 5 без ссылочных . Вот тогда будет порядок . Это с моей точки зрения .
 

Rapirq

Пользователи
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
31
Не нужно ничего закрывать!
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
Думаю не нужно закрывать, пусть ходят-смотрят, захотят написать так по желанию и зарегаются
 

Igor2018

Пользователи
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
13
Если ссылка по теме, да ещё и полезная по информации, думаю, не стоит закрывать такие.
 

Vest

Пользователи
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
20
если ссылки по теме вопроса, то зачем закрывать, а как же делиться информацией без ссылок?
 

GRAND-MONITOR

Бизнесмены
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
2,806
Думаю, что со спам ссылками нужно бороться не нарушая прав обычных, адекватных пользователей форума, которые могут, и чаще всего, публикуют ссылки по теме, которые кстати, будут наоборот привлекать новых пользователей, так как они будут знать, что помимо полезной информации они смогут перейти на нужный ресурс.
Для борьбы со спам ссылками лучше используйте какие либо ограничения, есть масса вариантов, к примеру: в зависимости от статуса пользователя, от количества комментариев и т.д и т.п.
 

ltktor

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
561
Пусть будут. Секрета особого в них нет.
 

Azza

Пользователи
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
3
открывайте ссылки, здесь же не только польза человеку что ее оставил, но и Вам, реально кода видишь что человек описывает подобную проблему и дает ссылку на устранение - это огромная польза всем! Если та то пошло, в спаме и упоминание бренда пролазит, так что, как были спамеры, так они и останутся, не все они и на самом деле несут вред. Я то часто перехожу по ссылкам когда что-то хорошее предлагают.
 

yliana0410

Пользователи
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
7
Я за ссылки, проще самому все посмотреть, чем долго и нудно задавать вопросы
 

Калабатина

Пользователи
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
40
как-то не понятно, что считается спамом. Множество моих же ссылок попадает в эту категорию, хотя оставляю их именно на те ресурсы, которыми пользуюсь и точно знаю, что это кому-то может пригодиться. Поэтому я против
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
как-то не понятно, что считается спамом. Множество моих же ссылок попадает в эту категорию, хотя оставляю их именно на те ресурсы, которыми пользуюсь и точно знаю, что это кому-то может пригодиться. Поэтому я против
Если не понимаешь какие и где именно ссылки принимать за спам то и не пиши об этом
 

MixInvestor

Представители
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
141
Считаю, что ссылки лучше оставлять. Ибо люди не терпеливые: если он зашел и не смог прочитать, то он не будет регистрироваться, плюнет и пойдет искать дальше - я так сам часто делаю:)
 
Сверху