Основы стратегии игры в Rush Poker: беглый взгляд

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Не так давно сеть Full Tilt Poker поставила на уши весь покерный мир, представив новую разновидность покера - Rush Poker. Возможно, многие из Вас уже попробовали в него сыграть, а в этой статье представлен краткий обзор для тех, кто еще не играл в эту разновидность покера.
[HR][/HR]

Игра в Rush Poker отличается от обычного покера (на данный момент в покер-румах Full Tilt представлен только Rush Poker в виде безлимитного Холдема) только тем, что когда Вы сбрасываете карты или раздача заканчивается, Вы немедленно перенаправляетесь за другой стол, где тут же начинается следующая раздача. Из-за постоянного перемещения за столами у Вас нет возможности выбирать стол. Вы просто входите в лобби определенной игры на определенных ставках, и система автоматически назначает Вам место. Каждую раздачу Вы будете играть против разных оппонентов, хотя при достаточно долгой игре Вам встретятся уже знакомые по предыдущим раздачам противники. Ведь за столами находится ограниченное количество участников.

Я сыграл несколько сессий в Rush Poker, и, хотя уверен, что со временем игра изменится, я расскажу о некоторых моментах стратегии, которые будут полезны, пока Rush Poker находится в младенческом возрасте.

Хорошо там, где…

Люди, для которых игра в покер – это отдых, обычно играют не ради денег. Конечно, они хотят выиграть, но их основная цель – развлечение. Им хочется действовать. Такому игроку обычный покер может быстро наскучить – из-за частых фолдов и постоянного ожидания, ожидания и фолдов. А в Rush Poker те, кто играет ради отдыха, после фолда немедленно получают вознаграждение в виде двух новых карт. Именно поэтому такие игроки (некоторые из Вас назовут их неопытными) рвутся играть в Rush Poker.

Самое интересное в том, что обычно люди, играющие ради развлечения, на префлопе играют довольно лузово, потому что они хотят играть, а не сбрасывать карты. Сбрасывать карты неинтересно. Однако в Rush Poker участники обычно играют более тайтово на префлопе, чем в традиционном безлимитном Холдеме. Почему? Потому что им не надо заставлять себя разыгрывать слабые руки только для того, чтобы продолжать игру. Они могуть каждые несколько секунд просто получать новые карты.

Следовательно, на префлопе, когда оппоненты объявляли фолд, я играл более агрессивно, чем обычно. Я часто объявлял рейз при любых двух картах из позиции дилера или сразу справа от кнопки дилера («cutoff»), а из позиции «hijack» (находящейся сразу справа от«cutoff») или более ранней – объявлял рейзы при более слабых картах, чем обычно. В целом, если я делаю ставку первым, то объявляю рейзы чаще, чем в обычной игре, так как в Rush Poker выше вероятность того, что участники, делающие ход после меня, будут продолжать раздачу только при очень сильных карманных картах. Кнопка «Быстрый фолд» («Quick Fold»)еще больше упрощает ситуацию, поскольку нажавшие ее игроки перемещаются за другой стол еще до того, как их карты отобразятся как сброшенные – благодаря этому участники, играющие ради развлечения, сбрасывают карты еще охотнее. Если же кто-то бросает мне вызов, то я почти наверняка знаю, что у него хорошие карты, и могу выстроить свою игру соответственно.

Теперь все остальное


Из-за того, что такой большой процент играющих в Rush Poker делает это ради развлечения, Вы, скорее всего, нередко увидите ужасную игру после флопа. Так же как и на префлопе, после флопа игра разворачивается довольно тайтово, поэтому давление на оппонентов (даже если у Вас не очень хорошие карты) зачастую позволит Вам забрать пот до шоудауна.

Я не хочу сказать, что Вы должны разбрасывать фишки, как ненормальные, и пытаться вытеснить всех при помощи блефа. На самом деле, чтобы заставить оппонента объявить фолд, Вам можно объявить меньший по размеру бет, чем в обычной игре, так как игроки охотнее сбрасывают карты после флопа, чтобы скорее перейти к новому столу. Поэтому когда Вы решаете, объявить ли в виде продолженного бета ставку размером с пот или с его половину, то для того, чтобы вытеснить игроков, уже готовых сбросить карты, бет размером в половину пота обычно окажется не менее эффективным, чем более крупный.

Однако в то же время эти же самые оппоненты не отпустят свои карты, если у них составилась сильная рука, и Вам не стоит особо усердствовать с продолженными бетами. Игрок с плохими картами в любом случае уже готов оказаться за другим столом, тогда как игрок с топовой парой и топовым кикером доставит Вам немало проблем, если Вам ничего не пришло на флопе. Отсюда можно сделать вывод о выгоде меньшей суммы бета – так Вы меньше рискуете. К счастью, таких игроков легко избавить от их фишек, если на флопе у Вас составится сильная рука, потому что они останутся верны своей топовой паре с топовым кикером.

Учитесь стенографировать


Из-за высокой скорости Rush Poker и постоянных перемещений за столами может показаться, что запоминать наклонности оппонентов и пытаться «считывать» противников бесполезно, но это не так. На самом деле, это нередко может помочь. Во-первых, я обращаю внимание на тех игроков, кто ставит галочку напротив опции «Фолд» («Fold») еще до начала торгов за столом, или нажимает кнопку «Быстрый фолд» («Quick Fold»). Их легко вычислить – их карманные карты сбрасываются через доли секунды после того, как до них доходит очередь принимать решение. Когда три или четыре игрока воспользовались автоматическим фолдом, кажется, что они сбрасывают карты практически одновременно. Я делаю о них пометку, и если они позже оказываются за столом слева от меня, то я точно знаю, что рейз против них чаще всего окажется успешным. Если они не сбросят карты в ответ на мой рейз, это означает, что у них рука, которую стоит разыгрывать.

Я также отслеживаю игроков, которые объявляют рейз из поздней позиции или 3-бет из позиции большого блайнда. Это часто оказываются более опытные игроки, которые думают в том же направлении, что и я, пытаются «украсть» блайнды из поздней позиции при более широком диапазоне карт и «снова украсть» их у игроков, объявляющих рейзы из позиции дилера.

Вам следует не только делать пометки об оппонентах, но и не забывать, что они могут записывать что-то о Вас. Поэтому постарайтесь быть не очень заметным. Пусть Ваши беты будут стандартными и последовательными. Пусть противникам будет нечего о Вас записать. И не нужно по привычке пользоваться авто-фолдом, особенно в позициях дилера или блайндов, чтобы не упустить возможности «украсть» ставки. Возможность нажать кнопку «Быстрый фолд» («Quick Fold») и перейти к следующей раздаче, совсем не означает, что Вам нужно это делать.

Я нисколько не сомневаюсь, что со временем игра изменится, так как все больше людей начнут понимать, как лучше всего играть в Rush Poker, однако на сегодняшний день это базовые моменты, которые помогут Вам начать играть.
 

Надя Железко

Пользователи
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
22
Why go looking for a reliable casino if it is already found? This is the choice of millions of players from all around the world! Pleasant welcome bonuses and a set of money gifts await you according on the link
 
Сверху