Политика - обсуждение

Pako

Любители
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
71
Наливайченко сообщил, что на полигоне СБУ был создан штаб для прибывшего из России генералитета спецслужб. Более того, прибывший в Украину генерал-полковник ФСБ неоднократно "вызывал на доклад" нашего главу СБУ.
ФСБ
Служба безопасности Украины по дипломатическим каналам направила официальный запрос к российской стороне с требованием допросить генерал-полковника ФСБ РФ, который в январе и феврале 2014 года прибыл в Украину с украинским дипломатическим паспортом вместе с 30 другими высокопоставленными офицерами.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире программы "Шустер-Live" вечером в пятницу, 4 апреля.

"Этот генерал-полковник неоднократно вызывал на доклад тогдашнего председателя СБУ Александра Якименко и планировал так называемую "антитеррористическую" операцию против украинских граждан", - отметил Наливайченко.

Читайте: Украина хочет допросить генерала ФСБ, находившегося в Украине 20-21 февраля

"Военное вмешательство России по существу началось не в Крыму, а с событий на Майдане, по вмешательству генералитета РФ в события в Украине. Мы должны защитить украинских граждан от иностранных спецслужб и от их генералов, настаиваем на допросах, приговоре суда и привлечении к ответственности", - сказал глава СБУ.

Также, по его словам, российская сторона должна предоставить информацию об основаниях и заказчиках с украинской стороны поставки в Украину грузов спецсредств для использования против участников массовых акций протеста, которые прибыли из Российской Федерации в Украину рейсами "Чкаловск - Киев " 21 января и 24 января 2014 года.

Наливайченко отметил, что при необходимости для наказания виновных можно выйти на уровень Международного трибунала по примеру Боснии. "Поэтому мы будем добиваться привлечения виновных к ответственности на украинском и международном уровне", - заверил Наливайченко.

Источник
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Санкции против России обрушат экономику Европы

Закон о создании НПС принят

Накануне стало известно о том, что #российская национальная платежная система, предложенная как альтернатива #Visa и Master Card, все же выйдет в свет.

Совет Федерации рассмотрел и одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» и законодательные акты Российской Федерации».

По словам заместителя председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николая Журавлева, закон определяет и устанавливает правовые особенности функционирования Национальной системы платежных карт (НСПК). «НСПК призвана обеспечить бесперебойность, эффективность и доступность услуг по переводу денежных средств. Символом системы станет графический знак рубля».





«Иностранные платежные системы в целях обеспечения бесперебойного функционирования обязаны в течение двух лет сформировать в Центральном банке обеспечительный взнос в размере своего двухдневного оборота. Одновременно предоставляются преференции российским платежным системам, которые не будут обязаны формировать обеспечительный взнос», – пояснил Журавлев.

Парламентарий подчеркнул, что изменения в законодательство направлены на обеспечение финансового суверенитета России, сообщает официальный сайт Совета Федерации. Напомним, решение о создании НПС было принято в свете санкций со стороны Visa и Master Card, ограничивавшим доступ россиян к своим сбережениям.


Европа пообещала Украине 365 миллионов евро

Как сообщают европейские СМИ, Украина получит от Еврокомиссии очередную «порцию» финансовой помощи. На этот раз сумма составит 365 миллионов евро. Известно, что первая часть денег будет перечислена Киеву после подписания соответствующего соглашения.

Такая сумма, по мнению Европы, необходима для «стабилизации и развития Украины». По словам заместителя председателя ЕК Сийма Калласа (Siim Kallas), эта помощь в сочетании с ранее уже одобренными к выделению в рамках программы макрофинансовой помощи 610 миллионов евро обеспечит необходимую правительству Украины поддержку в плане финансирования.

365 млн. евро окажутся в казне Киева, если с его стороны будут соблюдены все условия, обозначенные меморандумом в плане: эффективного сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и управления финансовыми ресурсами, оказания финансовой поддержки наименее благополучным группам населения, проведения финансовой, энергетической, торговой и налоговой реформ, а также борьбы с коррупцией.

Как говорится в заявлении ЕК, опубликованном пресс-службой организации, «власти Киева должны достигнуть прогресса в борьбе с коррупцией, в реформе Конституции, избирательного законодательства и судебной системы».

"Этим пакетом помощи мы оказываем украинским властям поддержку в продолжение процесса реформ и обеспечении всеобъемлющего развития на национальном уровне", - сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле (Stefan Fule).


Украина показала зависимость Европы от России

Международный валютный фонд (МВФ) предупредил об экономических последствиях украинского кризиса, которые в первую очередь коснутся стран Восточной и Центральной Европы.

Согласно докладу МВФ прогноз по росту ВВП 22 стран этого региона понижен в этом году с 2,7% до 1,9% в октябре 2013 г., а в 2015 г. - с 3,3% до 2,6%. Причиной этому в Фонде называют замедление темпов экономического роста России из-за резкого снижения инвестиций.

Для РФ МВФ снизил прогноз роста ВВП в 2014 г. с 3% в прошлом октябре до 1,3%. Аналитики продолжают выдвигать малоприятные прогнозы, считая, что геополитическая напряженность на Украине может еще более существенно обострить ситуацию.

Замедление темпов экономического роста в России может ударить посредством торговли и потоков денежных переводов по ее соседям – Белоруссии, Молдавии и странам Прибалтики. Из-за торговых связей умеренному риску подвержены страны Центральной Европы, хотя главными торговыми партнерами России являются Германия и Нидерланды, сообщает официальный сайт МВФ.

К числу особо уязвимых стран Фонд отнес и зависимые от российского газа государства, посчитав, что их экономика может сильно пострадать из-за резкого роста цен на энергоносители.


Инвесторы готовятся к майским праздникам

Марк Бредфорд, аналитик ФГ БКС

Сегодня. На российском рынке акций сегодня, вероятно, будут наблюдаться низкие обороты и нежелание рисковать на фоне следующих факторов:

Решение ФРС: ФРС объявит решение по ставкам и объему выкупа активов, а также обсудит перспективы экономики – возможно увеличение сворачивания, что окажет давление.

Ключевые глобальные макроданные: В ближайшие три дня ожидается выход большого блока статистики из США, ЕС, Китая, в том числе данные по ВВП и рынку труда США, по деловой активности в производственной сфере Китая и Европы, по занятости в еврозоне.

Украина остается на радарах инвесторов: В свете майских праздников нельзя исключать масштабных акций протеста в восточных регионах Украины – новости от обеих сторон могут оказать давление на настроения инвесторов.

Начинаются майские праздники: С учетом вышеуказанных факторов, а также последней перед майскими каникулами торговой сессии можно ожидать осторожности со стороны инвесторов.

Вчера: «Солнечный» день на рынках акций. На российском рынке акций вчера царил оптимизм на фоне снижения опасений по поводу ситуации на Украине и санкций:

*США и Европа не стали вводить жестких санкций – США помимо прочих лиц ввели санкции против главы Роснефти Игоря Сечина, Европа, как и ожидалось, не включила его в свой список, что отражает сохранение разногласий в позициях США и Европы.

*Россия отвела вооруженные силы от границы Украины и отметила, что у проукраинской/прозападной стороны нет оснований бояться повторения крымского сценария.

По итогам дня: Цены на нефть Brent (+0.93% до $109.4 за барр.), рубль укрепился к доллару до 35.65, РТС (+1.23%), ММВБ-50 (+0.43%).


Источник статьи
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Крах украинской мечты: Евросоюз не намерен блокировать строительство «Южного Потока»

Еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил, что Евросоюз не будет блокировать строительство Россией газопровода «Южный поток» в обход Украины.

«Газопровод не представляет для нас проблемы, мы не намерены его блокировать, одновременно он не является приоритетным», — приводит слова еврокомиссара австрийское издание Der Standard.
Как и предполагал во время своей большой пресс-конференции Владимир Путин, Европа достаточно благоразумна во всем, что касается собственной выгоды, а устрашающие версии про третий энергопакет — не более чем геополитический блеф.

Как известно, несмотря на угрозу применения Евросоюзом масштабных экономических санкций против Российской Федерации консорциум «Южный поток» не отказался от строительства газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины.

Европа на практике реализует исконные принципы западно-украинской психологии: Родина там — где выгоднее. Никто расставаться с лишней копейкой ради идеалов майдана не намерен. А в это время светочи либеральной журналистики продолжают хоронить «Южный поток» и грозить России экономическим коллапсом.

Киев в очередной раз упустил свой шанс на большую газовую скидку в обмен на возвращенный долг. И все из-за несбыточных надежд усидеть на трубе. С июня Украине придется вносить предоплату за газ по рыночной цене. А уже в 2015 году труба станет пустой.


 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Десять конгрессменов предложили признать Украину военным союзником США

РИА Новости. Законопроект призывает президента Барака Обаму предоставить правительству Украины помощь в области безопасности и разведки, а также признать Украину основным союзником вне НАТО, чтобы "предоставить необходимые ресурсы и безопасность".





© AP Photo/ Alex Brandon





ВАШИНГТОН, 28 июл — РИА Новости. Десять конгрессменов от обеих партий конгресса внесли в (нижнюю) палату представителей законопроект, предлагающий признать Украину военным союзником США, сообщила пресс-служба одного из авторов документа, республиканца от Пенсильвании Джима Герлака.





Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что Киев может запросить у США статус основного союзника вне НАТО.

По заявлению Герлака, законопроект призывает президента Барака Обаму предоставить правительству Украины помощь в области безопасности и разведки. "Также, что важно, наш законопроект призывает признать Украину основным союзником вне НАТО, чтобы на временной основе предоставить необходимые ресурсы и безопасность, которую НАТО обеспечивает странам-членам", — заявил Герлак, обвинив Россию в дестабилизации ситуации на Украине.


Россия ранее неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывала к мирному разрешению кризиса.


В свою очередь конгрессмен-коспонсор законопроекта Сандер Левин повторил обвинения официальных лиц США в поставках российского оружия ополченцам на юго-востоке Украины, которые Россия неоднократно отрицала. "Мы хотим ясно подтвердить, что США поддерживают народ Украины. Мы поможем народу Украины защищаться от российских шагов по дестабилизации Украины", — заявил Левин в этой связи.


Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на Украине 17 июля, погибли 298 человек. Украинские власти обвинили в авиакатастрофе ополченцев, а те заявили, что такого рода противовоздушного оружия у них не было.
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,797
Re: Игорь Стрелков не собирается возвращаться на Донбасс

Пресс-конференция была хороша, смотрел прямой эфир с ютуба, жалко что не возвращается, Новороссию сливают...
Игорь Стрелков не собирается возвращаться на Донбасс
Это далеко не главное из того что он говорил...
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Игорь Стрелков не собирается возвращаться на Донбасс

Новороссию сливают...
Не смогут, пока Россия не довела до конца свою игру. Дальше виднее будет. Думаю нескоро игра закончиться. Можно просто понаблюдать.
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,797
Re: Игорь Стрелков не собирается возвращаться на Донбасс

Не смогут, пока Россия не довела до конца свою игру. Дальше виднее будет. Думаю нескоро игра закончиться. Можно просто понаблюдать.
Zachem Americancam Voyna v Evrope


 
Последнее редактирование модератором:

MyinvestBlog

Представители
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
20,968
Re: Уроженец Чечни устроил стрельбу из травматики в метро Петербурга

Уроженец Чечни устроил стрельбу из травматики в метро Петербурга

14.09.2014 14:40

В ходе ссоры на станции "Площадь Восстания" в Санкт-Петербурге уроженец Чечни пустил в ход травматическое оружие. Как сообщается, накануне вечером 22-летний чеченец выстрелил из пистолета МР-80-13Т в 34-летнего гражданина Узбекистана. Один из конфликтующих разбил о плечо приезжего с Чечни бутылку.
а если бы о голову,такого бы не было...
 

MyinvestBlog

Представители
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
20,968
Re: Игорь Стрелков не собирается возвращаться на Донбасс

Игорь Стрелков не собирается возвращаться на Донбасс

11.09.2014 16:17

Бывший "министр обороны" Донецкой народной республики Игорь Стрелков не собирается в ближайшее время возвращаться в Донецк. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве.
надо же,я думал,что эту собаку давно уже пристрелили...
 

Dollar-Invest.com

Новички
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
80
Re: Уроженец Чечни устроил стрельбу из травматики в метро Петербурга

а если бы о голову,такого бы не было...
Ненависть ненавистью не кончается. Ненависть кончается отсутствием ненависти.
 

Dollar-Invest.com

Новички
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
80
Re: Боевики «Исламского государства» казнили иракского журналиста

Уроды просто. Вот таких уродов и плодят пиндосы.
 

Dollar-Invest.com

Новички
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
80
Re: ООН: Захват Кобани террористами будет пятном на совести человечества

У человечества давно совесть в грязи. Сколько крови, сколько убийств ради власти, денег и из - за ненависти.

Вот все пороки человечества - жажда власти, алчность и ненависть на религиозной основе и расизм. Вот самые большие враги человечества.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Украина рассчитывает получить 760 млн евро от ЕС и $500 млн от ВБ

Долги за долгами, долги за долгами. И кто же все это потом выплатит? Вот истинный вопрос...
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Путин пообещал бесплатный проезд гостям ЧМ-2018

Он может себе такое позволить. :thumbsup2:
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Израиль может начать поставки мяса и молока в Россию до конца года

Израиль и стоит за всем этим дерьмом, что в мире твориться....
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Медведеву доложили о $25 млрд потерь российских банков на Украине

Кидок что ли?
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: Россия продала оружие и военную технику на $9,8 млрд с начала года

Мало.... Слишком мало по сравнению с потенциалом страны
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Re: ЕС сегодня снова будет решать, что делать с Россией

ЕС сегодня снова будет решать, что делать с Россией
Собака лает, караван идет ...
 

Ukraine Soldier

Пользователи
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
10
Re: ЕС сегодня снова будет решать, что делать с Россией

Все сми кипят информацией, что России пришел пздц. Не знаю насколько информация соответствует действительности, но думаю не стоило пожертвовать собою ради Крыма.
 
Сверху