Продвижение сайта через форумы

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Продвижение сайта через форумы – это еще один эффективный и качественный способ накопления ссылочной массы для вашего сайта.

А ссылочная масса – это ваша популярность, это повышение рейтинга вашего сайта, увеличение ценности для поисковых систем, а в следствии чего и более высокие позиции в поисковой выдаче. Так это работает в SEO.

Также, продвижения сайта через форумы обеспечит вашему ресурсу хороший приток новых посетителей, дополнительный трафик.

Мы научимся накапливать ссылочную массу и новых посетителей за счет Тематических форумов, это сделает наше продвижение естественным и качественным. Я уверен, что для любого сайта, можно найти несколько тематический форумов, которые смогут нам помочь в продвижении сайта.

К тому же любой форум может стать верным источником идей для вашего сайта, посмотрите что люди больше всего обсуждают, о чем они говорят? Какие вопросы они обсуждают? Что вызывает у них эмоции? Это все поможет вам создавать выдающийся материал, который будет полезен для людей.

Итак, что нам для этого потребуется?

Для начала нужно найти форумы.

1. Поиск форумов для продвижения сайта

Вам всего лишь нужно найти такие форумы, которые бы обсуждали темы, которые касаются вашего сайта хоть немного. Если вы занимаетесь арендой жилья в курортном городе Крыма, тогда ищите, такие форумы которые бы обсуждали этот город, отдых в этом городе, отдых в Крыму и все такое.

Вот пример, я продвигаю проект по сдаче жилья в Щелкино. Это значит, что самые полезные форумы для меня будут те, в которых обсуждается этот город, аренда жилья в городе, отдых в городе, разные ценности города, и в поиске я ввожу: «Щелкино форум» — этого будет достаточно, чтобы найти самые Крутые форумы про этот город. Также, можно вводить и такие запросы как: «аренда жилья форум», «отдых в Щелкино форум», «отдых в Крыму форум», «Крым форум» и многое другое, что может так или иначе связываться с вашим сайтом.

После такого несложного поиска мы сможем найти некоторый арсенал форумов, где радостно комментировать и оставлять тонный ссылок.

Но это еще не все, давайте погрузимся еще глубже…

Теперь, среди всех этих форумов, нам нужно отобрать наиболее качественные форумы.

2. Поиск качественных форумов для продвижения сайта

Что все это значит? Все элементарно, есть форумы которые будут продвигать наш сайт, а есть те, которые будут бесполезны в продвижении. Нам нужны те, которые будут продвигать. Остальные — отбросим.

Вот какие это форумы:

-тСсылки передают вес. Это те ссылки, на которые не наложен атрибут «nofollow». Такие ссылки будут передавать вес и это очень полезно для продвижения. Если на ссылку наложен «nofollow», тогда такая ссылка не будет продвигать сайт. Чтобы увидеть какие ссылки передаю вес, а какие нет, установите такое дополнение на ваш браузер RDS bar.

- Форумы передают хороший вес. Такие показатели как Тиц, PR, наличие форума в крупных каталогах, малое количество других ссылок на странице, Релевантность форума – все это определяет вес ваших ссылок. Если ссылаться на ваш сайт поступает из какого то неизвестного и не продвинутого форума, то много веса подобные форумы не принесут, это даже может быть вредно для продвижения, старайтесь вобще не иметь дела говно-сайтами.

Итак, если ссылки передают вес и форум действительно мощный, то можно преступать к последнему этапу продвижения сайта через форумы.

3. Размещение ссылок на форумах

Все что нам осталось сделать, это научиться оставлять ссылки на этих избранных нами форумах.

Конечно, в этом случае можно просто спамить, везде где только возможно, оставляя легионы ссылок на свой ресурс, но это плохая игра. Мы будем действовать иначе.

Играя на форумах, не следует заниматься спамом, это сделает нам плохую репутацию.

Вместо этого, мы можем стать почетными членами этих форумов, мы можем стать клеевыми людьми, которые предлагают интересный и полезный материал. Именно так это и должно происходить.

В первую очередь, пишите действительно полезные коментарии. Так вы становитесь интересным и важным участником этого форума, и если вы будете скидывать и оставлять ссылки – то это уже не будет рассматриваться как спам, мало того, люди будут ценить ваш материал, ваши советы и ваш сайт.

Итак, как оставить ссылки.

Подписи – на многих сайтах имеются подписи. Поставьте в подписи ваш сайт и это будут постоянные ссылки, а вам лишь останется писать интересные и полезные вещи.

Оставляйте ссылки, если это уместно. Если на вашем сайте есть материал, который поможет пользователям этого форума – то немедленно скиньте ссылку, тогда это не будет спамом, это будет полезно. Если же на вашем сайте нет такого материала – то вы вполне способны создать его, а потом оставить ссылку.

Создавайте свои темы. На сайтах есть возможность создавать свои темы и если у вас есть идея как создать интересную тему и накидать туда ссылок, то сделайте это. Например, вы сдаете жилье в курортном городе Щелкино, и на форуме по аренде жилья в Крыму, вы можете с легкостью создать тему «Сдаю квартиру в Щелкино» написать описание квартиры, фотографии, цены и в конце подпись: «Подробнее о квартире: ваша ссылка». Вот так вы оставите хорошую ссылку, да еще и с туманом текста, что тоже очень важно в продвижении сайта. А с форума вы получите не только вес для вашего сайта, но и новый людей, заинтересованных в вашем предложении.

Не стоить рассматривать форум, как поле битвы, где вам нужно как можно больше оставить ссылок любым возможным способом, чтобы в каждой теме сияла ваша ссылка – это плохая игра, это скучно. Думайте о том, как быть полезным для форума, как быть ценным для форума, как быть просто клеевым парнем, делитесь полезной информацией и оставляйте свои важные ссылки – тогда это будет хорошее продвижение сайта через форумы. Это будет продвинутая высокоуровневая игра на форумах. Ссылки будут естественными.

Поняв как это все работает, через форумы вы сможете обрести множество ссылок, множество заинтересованных людей и процветать еще стремительнее и безудержнее.

Используйте это потрясающий способ и становитесь еще мощнее.
 

skelet666

Любители
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
128
Спасибо за подробное объяснение. Вы сами занимаетесь рекламой на форумах?
 

QueenK

Пользователи
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
9
с такой тематикой вы не работаете?
 
Последнее редактирование модератором:

xlopik

Пользователи
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
22
посоветуйте книги по СЕО
 

alikon

Пользователи
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
12
Лично для меня, очень полезная информация. Обязательно воспользуюсь.
 
Сверху