Путь мага и Путь просветленного

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Как-то раз Мамаки пришла в храм Ишвары и молилась там перед статуей Бога. И она просила у Бога: «Господь, помоги мне найти идеального мужа». Она долго и искренне молилась, и вот в видении явился ей Бог Ишвара и сказал: «Есть великий маг Абдула. Иди к этому магу, и он поможет тебе в достижении твоего желания».


Женщина Мамаки пошла к этому великому магу. Она пришла к нему и рассказала о своей просьбе. Сперва маг не знал, помогать ей или не помогать, но затем к нему явился Бог Ишвара и попросил его помочь. Тогда маг решил помочь. Он схватил Мамаки и провел с ней тантрическую практику из семи поз.


Каждая поза воздействовала на определенную чакру. Затем он вынул ее мозг и изменил в нем программу. Сначала он дал ей программу-установку на то, каким должен быть идеальный супруг. Затем он дал ей установку на то, чтобы она обрела чутье, где его можно найти. И затем он дал ей установку на цепкость, чтобы она могла этого мужчину зацепить своим намерением и притянуть его к себе. После чего он пересмотрел все разнообразные установки и программы, которые были ей внушены с детства. И он устранил те программы, которые бы помешали достижению этой цели, такие, как застенчивость, неуверенность в себе, лень, и различные другие программы, которые могли бы этому помешать.


Он усилил те программы, которые могли бы этому помочь, такие, как обаятельность, красота, и различные другие качества женственности и другие программы, которые могли бы помочь Мамаки в достижении ее цели. И чудесным образом Мамаки преобразилась в настолько прекрасную женщину, что очень многие мужчины стали стремиться к ней. Но у нее была избирательность, и поэтому вскоре она достигла своей цели и нашла идеального мужчину, которого звали Сурья.

Скоро они переехали с Сурьей в определенную часть Тибета, где в то время был матриархат, и у нее появилось еще трое прекрасных мужей. Но детей у нее не было. И вот она подумала: «Нет у меня детей. Нужно мне снова найти какого-нибудь мага и попросить, чтобы он помог мне обрести ребенка». И она узнала, что в одной пещере сидит какой-то святой. Она подумала, что, может быть, он ей поможет.

Так как они находились уже в другой местности и маг Абдула был далеко, она пошла к этому святому. Его звали Шанти. Она пришла к Шанти и рассказала ему о своей просьбе. Шанти громко расхохотался. Он сказал: «Я не являюсь Магом, я являюсь Просветленным». Он вынул у нее мозг и показал ей этот мозг, показал все установки, которые находятся в ее мозге, и сказал: «Пойми, это просто установки твоего ума. Ты будешь все время беспокоиться. Сперва тебе нужен муж. Потом тебе нужен ребенок. Потом тебе понадобится еще что-нибудь. И так все время ты будешь всю жизнь беспокоиться и беспокоиться, множество желаний, полчища которых все больше и больше будут расти. Ну вот, теперь ты видишь все свои установки. Устрани все эти установки, и ты придешь к блаженству прямо сейчас, тут, где ты находишься».

И Мамаки вдруг увидела, что все эти установки — иметь мужа, иметь ребенка и различное множество других установок — были внушены ей обществом, внушены ей природой, внушены ей окружающими людьми. И она отбросила все эти установки, рабой которых она была так много лет. Она почувствовала великий покой, бесконечное блаженство, огромную энергию, которая внезапно пришла к ней и которая затрачивалась на постоянное беспокойство и стремление к этим различным целям, затрачивалась на то, чтобы удержать все эти достигнутые цели в том виде, в котором они были достигнуты, и она, почувствовав колоссальную мудрость, достигла Просветления.


Из книги Путь Дурака
 

TRFR

Пользователи
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
36
Читал книгу путь дурака от корки до корки все 7 частей, конечно же книга написана в довольно забавной форме (без цензуры), но там все написано так как есть на самом деле без обмана и ненужной лирики. А насчет путей мага и просветленного скажу одно узнал я это тоже из данной книги пути обоих начинаются одинаково в середине разминаются, так как маг идет постоянно к определенным целям, а просветленному нет ни в чем нужды, но в конце может быть пути опять воссоединятся.
 

apfi

Пользователи
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
20
Читал книгу путь дурака от корки до корки все 7 частей, конечно же книга написана в довольно забавной форме (без цензуры), но там все написано так как есть на самом деле без обмана и ненужной лирики. А насчет путей мага и просветленного скажу одно узнал я это тоже из данной книги пути обоих начинаются одинаково в середине разминаются, так как маг идет постоянно к определенным целям, а просветленному нет ни в чем нужды, но в конце может быть пути опять воссоединятся.
Интересно, а что подразумевает обман в данном случае?
 
Сверху