Риск - друг или враг? Нужно ли рисковать

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Всем известное изречение. Всегда ли мы рискуем, когда жизнь нам дает шанс? Умеют ли люди рисковать? И что случается с теми, кто пошел на риск.

Без риска нет и удовольствия.

Вы замечали, что порой окружение ведет скучную, неинтересную жизнь. Оно плывет по течению. И ничего особого в их жизни не происходит. Их зона комфорта им вполне нравится и они не хотят ничего менять. Таких людей устраивает все: их работа, которую правда они проклинают по выходным за кружкой пива, их взаимоотношения, хоть они и давно изжили себя, низкая зарплата, старая машина, их район, город. А зачем куда-то ездить? Зачем все менять? Вдруг на новой работе, в другом городе будет еще хуже? Лучше не рисковать. Так мыслит большинство. Так они и живут. Это правда.

Встречаются множество людей, которые рисковали, когда-то быть может и шли на риск. У них был свой бизнес, у них были хорошие полноценные отношения. Но однажды все это разрушилось. Бизнес не удался или в отношениях все стало плохо, что в конце-концов от этого человека ушли. Такие люди разочаровываются и опускают руки. Они боятся пережить снова ту боль. И вот тут все начинается...

Даже если вы ошибетесь в одном человеке 20 раз, не относитесь с подозрением к каждому.

Риск ничего не делать это еще больший риск. Нужно рисковать. Счастливые люди это в первую очередь те, кто смел и не боится отказа, боли. Хотя нет - боится, но не смотря на это идет вперед.
Самые успешные люди умеют рисковать, рисковать по крупному. Мы не заставляем идти на неоправданный риск, где идёт в жертву квартира, семья и т.д. Но если у вас есть шанс изменить свою жизнь на ту, о которой вы всегда мечтали - меняйте. Рискуйте! Знакомьтесь! Влюбляйтесь!

Каждый будний день идите на встречу страху, это сделает вас сильным! Будьте смелее, выскажите то, что хотели. Признайтесь в своих чувствах, пусть даже если вам откажут - это не конец света. По крайней мере вы сделали что могли. Попросите у начальства повышения. Танцуйте, даже если не умеете. Вы боитесь выглядеть глупо? А выглядеть скучным вы не боитесь?

Жизнь - игра.

Каждый играет свою роль, кто-то считает себя успешным, кто-то занудой. Люди сами же вешают на себя ярлыки. Примите роль богатого, успешного и счастливого человека. Дарите радость, счастье и смех окружающим. Это трудно? Быть счастливым разве так сложно? Быть таким можно прямо сегодня, прям здесь и сейчас.

Ездить на автомобиле с большой скоростью - опасно. Но спросите любого гонщика, испытал бы он счастье и удовольствие если бы так не рисковал.

Признаться в любви - риск быть отвергнутым, выглядеть глупым. Перед кем? Перед окружающими вас людьми? Они это и не воспринимают всерьез. Каждый думает о себе, каждый человек думает как бы ему не показаться дураком перед теми же людьми.
Всем абсолютно все равно на то как вы выглядите, что вы делаете и как вы живете. Люди настолько озабочены собой, что никогда не замечают других. Понимание этой вещи - будет великим достижением в вашей жизни.

Многие вам желают лучшего, но не слушайте тех, кто говорит "Не рискуй, сиди дома", они так и проживут жизнь в своей норке как главный, но только в сказке, герой Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". Ими руководит не страх риска, а страх поражения.
По тому как вы шли на риск, можно сказать какую жизнь вы прожили.

Вы готовы стать еще более счастливыми и смелыми? Или это будет очередная - просто так прочитанная статья?
 
Сверху