Самые дорогие университеты мира

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Наверное, вы думаете, что самые дорогие университеты мира, например, Гарвард или же Пристон. Возможно, вы предполагаете, что это престижные учебные заведения, расположенные на берегах Персидского залива. Если же ваше мнение на самом деле таково, то вы сильно заблуждаетесь.


Как сообщают данные в таком издании, как The Chronicle of Higher Education, на данный момент самым дорогостоящим университетом является университет Джорджа Вашингтона. Это учебное заведение располагается в США, представляет собой четыре курса обучения, плата за год $39,240 (данные за обучение 2007-2008 год).


Ниже представлен список из пятерки самых дорогих во всем мире учебных заведений:


- Университет Бакнелл в Пенсильвании. Плата составляет $38,134.

- Каньон колледж в Огайо. Обучение здесь обойдется вам в $38 140.

- Нью-Йоркский Вассар Колледж. Для того, что бы получить знания именно здесь, необходимо потратить $38 115.

- За обучение в Колледже Сары Ло придется выложить $38 090.

Такие бешеные деньги берут учебные заведения не просто так: за это они обязательно предлагают довольно щедрый пакет *финансовой помощи. Вот вам наглядный пример. При поступлении в университет Джорджа Вашингтона осведомляют, что данное заведение предоставляет самую востребованную помощь согласно национальным категориям. Сумма данного пакета, в среднем, составляет $23 466. Однако, исходя из слов президента университета, они сделают все возможное, чтобы повысить доступность знаменитого заведения.
 
Последнее редактирование:
Сверху