СМП Банк - smpbank.ru

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854


О банке

СМП Банк (Открытое акционерное общество Банк "Северный морской путь") образован в 2001 году. СМП Банк осуществляет полный комплекс финансовых услуг для корпоративных клиентов и частных лиц. Входит в число 40 крупнейших банков России по размеру активов.

Банк имеет широкую сеть подразделений, насчитывающую около 100 офисов и охватывающую более 20 регионов России. В Московской области действуют порядка 50 отделений. Кроме того, СМП Банк представлен в Латвии дочерним AS SMP Bank, обслуживающим частных лиц и корпоративных клиентов, имеющим лицензию на все виды банковской деятельности.

СМП Банк обладает следующими рейтингами: международного рейтингового агентства Moody’s (финансовой надежности — на уровне E+, по депозитам — B3\Not prime, кредитоспособности по национальной шкале — Baa3.ru; прогноз по всем рейтингам — "стабильный"), Национального рейтингового агентства (индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «АА» (очень высокая кредитоспособность, второй уровень)).

Основные принципы нашей работы — оперативность, высокое качество услуг
и индивидуальный подход к клиенту. Мы работаем для того, чтобы Вы достигали своих целей и получали от банковского обслуживания максимальные преимущества. Высокий профессионализм и ответственность наших сотрудников гарантируют четкое
и своевременное выполнение Ваших пожеланий. Стратегическое направление деятельности Банка — розничный бизнес.

СМП Банк участвует в межбанковских объединениях:

Национальная фондовая ассоциация (НФА);
Ассоциация российских банков (АРБ);
Ассоциация региональных банков России (Ассоциация «Россия»);
Фондовая биржа РТС;
Фондовая биржа "Санкт-Петербург";
Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ).
Вклады застрахованы
СМП Банк — участник системы
обязательного страхования вкладов.​
 

RichMan

Пользователи
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
340
29.12.14 | СМП Банк вновь получил право привлекать инвестиции страховых компаний


Рейтинг Банка «А+» рейтингового агентства РА «Эксперт» удовлетворяет соответствующим требованиям Центробанка, которые были названы регулятором в минувшую пятницу. После отзыва рейтинга Moody’s (в результате введения санкций) Банк был лишен этого права. Таким образом теперь страховые компании могут инвестировать средства страховых резервов, а также собственные средства в СМП Банк в том числе, в следующих формах:

  • облигации СМП Банка;
  • денежные средства, размещенные в депозиты;
  • остатки по обезличенным металлическим счетам;
  • наличные денежные средства в кассе;
  • денежные средства на банковских счетах;
  • слитки золота, серебра, платны и палладия, а также памятные монеты Российской Федерации из драгоценных металлов.

Банк также располагает рейтингом Национального рейтингового агентства на уровне АА.
 

RichMan

Пользователи
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
340
30.12.14 | СМП Банк получил возможность вновь привлекать пенсионные накопления

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее инвестировать пенсионные накопления в бумаги банков, попавших под санкции США и ЕС.

До 1 апреля 2015 года будет учитываться рейтинг долгосрочной кредитоспособности, присвоенный банку международным агентством на момент приостановления рейтингования в том случае, если отзыв рейтинга не связан с несоответствием критериям его присвоения или подтверждения. Ранее агентство Moody’s отозвало рейтинг СМП Банка в связи с началом действия санкций США против Банка. При этом Банк располагает рейтингами РА «Эксперт» на уровне А+ и Национального рейтингового агентства на уровне АА.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
15.01.15 | СМП Банк изменил процентные ставки по вкладам

СМП Банк понизил процентные ставки по вкладу «Праздничный Экспресс» в рублях на срок 365 дней и вкладам «Прагматик» и «Богатей» в иностранной валюте.

Теперь процентная ставка по вкладу «Праздничный экспресс» в рублях на срок 365 дней составляет 18,25% годовых. Ставка по вкладу на срок 91 день не изменилась и составляет 18,00% годовых в рублях. Условия размещения денежных средств на депозит в иностранной валюте также не изменились: доходность в долларах США достигает 7,40-7,80% годовых, в евро - 7,30-7,60% годовых. Минимальная сумма - 30 000 рублей или 500 долларов США/евро.

Доходность по вкладу «Прагматик» при сумме депозита от 300 долларов США или евро составляет 2,40 – 5,35% годовых и 1,90- 4,85% годовых соответственно. При открытии вклада на сумму свыше 140 000 долларов США/евро в офисах Банка, расположенных в Москве и Московской области, и 85 000 долларах США/евро в региональных офисах процентные ставки составляют 3,80-6,75% годовых в долларах США и 2,80-5,75% годовых в евро.

Процентная ставка по вкладу «Богатей» в долларах США теперь составляет 4,50-7,00% годовых, в евро - 4,40-6,90% годовых. Ставки зависят от срока действия депозита. Минимальная сумма депозита в иностранной валюте - 10 000 долларов США/евро.

Условия по этим вкладам в национальной валюте не изменились. Процентная ставка в зависимости от суммы и срока действия депозита составляет 12,75-17,40% годовых в рублях.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
16.01.15 | СМП Банк объявляет об изменениях в составе Совета директоров

Из Совета директоров вышли А.Р. Ротенберг и П.Г. Бальский. Вместо них в новый состав Совета директоров вошли А.А. Оболенский и Е.А. Абрамов.

Е.А. Абрамов родился в 1939 году. В 1965 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «правоведение». Более 30 лет прослужил в органах внутренних дел МВД России. С января 2000 года по ноябрь 2013 года занимал должность Вице-президента по безопасности в ООО «Управляющая компания «РИНКО ХОЛДИНГ». В ноябре 2013 года принят на должность Советника Председателя Совета директоров СМП Банка.

А.А. Оболенский родился в 1975 году. В 1996 году окончил университет Норсамбия в Ньюкасле (Великобритания), бакалавр международного бухгалтерского учета и финансов. В 1997 году окончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Международная экономика».

С декабря 2003 года по октябрь 2005 работал начальником инвестиционного управления ООО КБ «СМП». С декабря 2005 по февраль 2013 занимал должность заместителя Председателя Правления СМП Банка, члена Правления Банка. Также с октября 2006 года по май 2014 года входил в состав Совета AS «SMP Bank» (Республика Латвия). В настоящий момент – Президент СМП Банка, Председатель Совета директоров Мособлбанка.

«Председателем Совета директоров избран Артем Оболенский, в его задачи войдет стратегическое управление всей банковской группой СМП Банка. Это позволит мне сконцентрироваться на других видах бизнеса, в частности, компании «Стройгазмонтаж». При этом я как один из основных акционеров буду по-прежнему принимать участие в жизни Банка, и в случае необходимости оказывать необходимую поддержку. Никаких изменений в составе акционеров Банка не происходит и не планируется»;, - заявил А.Р. Ротенберг.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
02.07.15 | СМП Банк одобрил присоединение Инвесткапиталбанка
Общее собрание акционеров СМП Банка приняло решение о присоединении ИнвестКапиталБанка.

Основными акционерами обоих банков являются братья Аркадий и Борис Ротенберги.

В результате объединения ИнвестКапиталБанк станет филиалом СМП Банка в Уфе. Новый филиал возглавит Григорий Михеев, занимавший должность первого заместителя председателя правления ИнвестКапиталБанка.

Объединение позволит СМП Банку, ранее не представленному в регионе, расширить географию присутствия и увеличить клиентскую базу. Новый филиал, в свою очередь, получит возможность использовать ресурсы и технологии головной организации. Доступ к дополнительным ресурсам при сохранении узнаваемого в регионе бренда даст стимул к улучшению финансовых показателей, в том числе за счет увеличения кредитного портфеля.

На первом этапе интеграции ИнвестКапиталБанк полностью сохранит действующую продуктовую линейку, включающую вклады, автокредиты, ипотеку и другие продукты и привычную для клиентов банка.

"Я уверен, что в результате объединения ИнвестКапиталБанк станет еще сильнее в республике благодаря тому, что он стал частью устойчивого и надежного СМП Банка. Прекрасное знание местной специфики и возможности федерального банка, безусловно, позволят ему продолжить свое развитие уже в новом статусе", — заявил президент — председатель правления СМП Банка Александр Левковский.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: 16.01.15 | СМП Банк объявляет об изменениях в составе Совета директоров

17.07.15 | Первым заместителем председателя правления СМП Банка назначена Ирина Морозова
Она возглавила операционной блок Банка.

В ее задачи войдет, в частности, руководство всем бэк-офисом банка, организация и оптимизация процессов, связанных с операционной работой.

Ирина Морозова родилась в Москве. Окончила экономический факультет Московского ордена Трудового Красного Знамени полиграфического института. В 2009 г. получила звание «Лучший бухгалтер России».

Ирина работает в банковской сфере более 20 лет. Последние 16 лет она проработала в Промсвязьбанке, где занимала, в частности, должности главного бухгалтера и заместителя председателя правления.

«Я много лет проработал с Ириной, и знаю ее как высококвалифицированного и продуктивного менеджера. Уверен, что ее опыт и знания помогут продолжить дальнейшее развитие группы СМП Банка», - заявил президент-председатель правления Александр Левковский.
 
Сверху