Страх выступать перед большой публикой

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
Всем привет, на днях меня повысили до руководящей должности, чему я безумно рада. Но помимо того что на мои плечи теперь взвалили кучу документационной работы, мне необходимо проводить встречи с нашими партнерами и потенциальными клиентами в главном офисе в Москве. Вот с последним у меня есть небольшие проблемы, я по сути интроверт и мне тяжело находить контакт с новыми людьми и выступать на публике. Может у вас будут какие-то советы как преодолеть внутренние зажимы?
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
Ну первым делом я могу вас поздравить с получением новой должности, только вот бояться - это нормально, особенно если ранее у вас не было подобного опыта. Поищите в интернете разные упражнения или советы о том, как побороть страх выступать на аудиторию.
 

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
На самом деле вы правильно делаете что интересуетесь тем, как побороть свою застенчивость и страхи, потому что лучше этим заняться сразу, что бы с первых дней работы закрепить за собой статус уверенного специалиста. Вариантов у вас несколько, самостоятельно искать в интернете различные статьи и рекомендации на эту тему, или же записаться на ораторские курсы. Как по мне, второй вариант будет более эффективным, тем более в Москве не проблема найти подобные курсы, вот вам ссылка https://theperformance.ru/, посмотрите для примера.
 

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Могу предположить, что у вас имеются проблемы с самооценкой, а от сюда и неуверенность в себе и проблемы с коммуникацией. Однозначно курсы за которые писали выше вам не помешают, потому что если вы не будете находить общий язык с вашими клиентами, то долго на новой должности не задержитесь.
 

FXseoAff

Пользователи
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
9
Я вот тоже боюсь выступать перед публикой , прям дыхание перехватывает. Но если не много подпить ,то можно и стихи прочесть , да что там стихи песню спеть могу даже )
 

fedor28

Пользователи
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
12
главное перебороть его один раз,дальше будет гораздо легче
 

PRIDECHANGE

Пользователи
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
9
главное перебороть его один раз
 

andrv7

Пользователи
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
23
Нужно идти туда где страшно и тогда вы сможете раскрыться как личность. может именно в этом и кроется ваша успешность
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,797
Я преодолеваю все жизненные трудности с бензодиазепинами
 
Сверху