Страхование рисков на ПАММ

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
Не так давно страховые компании начали заниматься страхованием инвестиций в ПАММ. Особенностей данного страхования не знаю, так как ещё не встречал на своём пути компанию, которая этим и занималась бы. Вот и хотелось бы узнать - страхуете ли вы свои вклады? К каким компаниям обращаетесь за страховкой? Выгодно ли это?
 

timmka

Пользователи
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
40
Не так уж и много компаний занимаются подобным страхованием. Да и те предъявляют определенные требования к таким счетам. Например:
- требования к торговому счету управляющего;
- какая стратегия им используется - агрессивная, умеренная или консервативная
- срок торговли - молодые кампании со сроком жизни меньше полугода не страхуются
- величина капитала управляющего - больше своих денег в деле, выше надежность
- ну и плюс заключение собственных экспертов страховой компании о надежности счета
По поводу страховать не страховать каждый будет решать сам, но если вы уже рискуете деньгами, то сведите этот риск к минимуму.
 

olifan1000

Пользователи
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
25
Страхование это хорошо. Сам не пользовался еще. Насколько я знаю, очень сильно сумма страховки зависит от стратегии. При агрессивной на страхование уйдет немало денег. Кстати, компании, занимающиеся подобным страхованием, не платят вам деньги за любой слив денег. Есть определенный порог потерь, до которого никто вам ничего не возместит. Это порядка 5% от общей суммы. Потерял 4% - значит потерял насовсем. Потерял 10% - получи 5%. А вот если слил всё, то тебе возместят 95%. Именно поэтому величина выплаты на страховку при агрессивной стратегии в десятки раз больше, чем при консервативной.
 

MixaBum000

Пользователи
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
28
Страхование хорошо не всегда, я так скажу. Не вижу смысла постоянно сьрахрвать свои ПАММ-счета. Я давно инвестирую в них и ещё ни разу не страховала. Да есть риск и страх потерять все, но в этом то и есть фишка нашей работы. Разве не так?
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Не так давно страховые компании начали заниматься страхованием инвестиций в ПАММ.
А какие вы знаете компании? Я только слышал про Астру.
 

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
Я думаю, что раз страховая компания берется такое страховать, значит риски не такие уж большие, иначе страховая компания разорилась бы на различные выплаты.
Вот и надо инвестировать в то, что даже страховые считают как не особо рискованные проекты.
 

olifan1000

Пользователи
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
25
Я знаю только страховку в ПАММ фонды, где все риски сводились к минимуму для инвесторов.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Но ведь и риски страховых компаний так же минимальны, а взносы получают.
 
Сверху