В России создан искусственный интеллект, который будет понимать женскую логику

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Ученые из России представили ИИ (искусственный интеллект), который отличается широкими возможностями на фоне существующих аналогов. В перспективе его научат шутить и понимать женскую логику.

О новой разработке рассказал профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Олег Варламов. По его словам, программа не просто руководствуется имеющимися знаниями и отработанными алгоритмами, но и сама может принимать решения на основе полученных данных. Проще говоря, искусственный интеллект сможет действовать логически и изменения условий не станут для него проблемой.

Программу можно установить, например, на робот-пылесос, и он сможет без помощи маркеров и человека обходить препятствия. В перспективе такой ИИ сможет управлять авто или даже летательными аппаратами. Сейчас программа способна без труда решать задачи по геометрии для 7-го класса. Олег Варламов говорит, что для новой разработки не имеет значения мощность компьютера. В силу этого пользователь не будет иметь экономических ограничений.

Разработчики утверждают, что интеллект основан на «мужском типе логики». Но в дальнейшем он научится выражать эмоции и получит элементы женской логики. Под этим термином понимается интуитивный подход к решению тех или иных задач. Научить программу действовать таким образом, а также шутить и понимать шутки – сложнейшие для разработчиков вопросы.

Недавно британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что искусственный интеллект возобладает над человеком в течение 100 лет. Ученый не уверен в том, что в дальнейшем ИИ вообще можно будет контролировать, учитывая уровень его развития. Большим преимуществом такого интеллекта станет возможность «эволюционировать» гораздо быстрее, чем это делает человек.

В будущем описанная экспертами МАДИ технология может лечь в основу глобальной, постоянно дополняющейся системы. Программу можно будет держать при себе (например, на флешке) и использовать при необходимости.
 

Suemir

Пользователи
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
6
Но у него не будет осознания своего Я, а значит он не сможет творить. Судя по всему это просто имитация поведения.
 

Kleo

Пользователи
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
96
Женскую логику никто понять не сможет, и это факт !!! )
 

princsmart

Пользователи
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
10
Но сможет ли он после понимания женской логики кому-то её передать? Например тем же женщинам. Потому что не редко свою логику женщины и сами плохо понимаем .
 

KIRA1990

Профессионалы
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
601
если искусственный интеллект и будет понимать женскую логику - до разве-что в 30% случаев :biggrin:
 

Drimzo

Пользователи
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
44
Не он откажется работать и самоуничтожится после 5 минут работы=)
 
Сверху