В Швеции мошенники продают несуществующую национальную криптовалюту e-krona.

Coinchange24

Пользователи
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
29
You must be registered for see images attach

В Швеции злоумышленники начали продавать несуществующую национальную криптовалюту. Местные власти призвали все площадки для трейдеров начать банить аккаунты, которые занимаются распространением.
В Центробанке Швеции сообщили, что проект национальной криптовалюты так и не был завершен, но сведения о нем были опубликованы в 2017 году. Речь идет о токене e-krona. Именно его распространяют мошенники. Некоторые площадки начали систематически менять курс криптовалюты для того, чтобы сделать ее более реалистичной.

«На некоторых сайтах можно встретить те самые e-krona, которые пока находятся в разработке. С порталом Riksbank связались наши специалисты, представившиеся его клиентами. Они заявили, что намерены продавать электронные кроны, после чего им не отказали. Из этого следует, что внимание необходимо уделить информированию крупных площадок на предмет возможности появления мошенников», — сообщили представители Центробанка Швеции.
Проект e-krona шведского Riksbank был проанализирован специалистами Банка международных отчетов. Анализ показал: 70% центробанков изучает CBDC, но 85% считают, что в ближайшей перспективе ожидать их появления не стоит. По мнению аналитиков, пока говорить о появлении государственной криптовалюты в стране рано, так как проект требует доработок, в частности, в области безопасности.
 
Сверху