Валютная пара EUR/USD

michael

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Одна из динамичных и популярных валютных пар на рынке Форекс, за один день движение может составлять от 100 до 500 пунктов, от чего спросите вы? от высокого спроса обеих валют и низкого спреда!
Котировка этой пары евро/доллар показывает, сколько долларов можно получить за один евро. Обчыно четыре знака после запятой.
К примеру : 1,3124
На курс доллара обычно влияют: экономические события государства, уровень безработицы, цены на недвижимости, изменение ВВП, крах каких-то компаний, действия банков - которые передаются по новостям.
На курс евро влияют новости из стран входящих в еврозону.
Это и даёт динамику цене на эту пару.
Поэтому в работе с этой парой важно наблюдать за новостями, которые будут влиять на движение цены.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Это две гиганты, которые правят планетой. )) Раньше правили силой теперь правят деньгами. Но самая стабильная валюта - золото.
 

Oleg82

Пользователи
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
27
Самая сильная и реально самая популярная пара.. Сам торгую этой парой... Держу ее за основу..
 

LesBrooke

Пользователи
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
5
Два гиганта на рынке.Постоянно соревнуются друг с другом.
 

DotFX

Пользователи
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
5
Один из них когда-нибудь, да одержит верх. Я думаю, что это будет Евро.
 

webmaster

Профессионалы
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
772
один из них когда-нибудь, да одержит верх. я думаю, что это будет евро.
EUR, как вы выразились, "одержит верх", в том случае, имхо, если USD перестанет существовать, как валюта, а это, в свою очередь, произойдет в том случае, если не будет государства, валютой которого является доллар, то есть США. представьте себе мир без США :blink: сомневаюсь, что это выгодно с экономической точки зрения какой-либо стране...
ИМХО, экономические, и не только, проблемы были, есть и будут, и не только в США, но и в странах Еврозоны, по этой причине глупо говорить, что какая-то из этих валют "одержит верх" над другой... Котировки будут расти, будут падать. Эта вечная "борьба" без победителя.
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
Сейчас Евро доллар находится на гребне второй волны. Она в зоне перекупленности и это дает повод думать, что медведи проявят активность и войдут в 10-ю фигуру.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
АДХ дневке на данный момент еще далек от своих трендовых показателей, а так рынок по этой паре продолжает оставаться бычьих. Думаю, что рост пары может вскоре продолжится, тем более, что быкам на прошедшей неделе удалось все-таки обновить хай в 14-й фигуре. Правда перед рывком на север, вполне возможно, что паре потребуется коррекция.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Да, насчет коррекции я не ошибся. Однако при этом мишки еще и сумели пробить уровень дневной СБ, закрепившись под этим уровнем, и теперь их позиции выглядят предпочтительнее. Я, к примеру, планирую продажи на следующей неделе, имея в качестве для ориентира указанный выше уровень СБ на Д1 (1,13), с тейком на уровне нижней полосы Боллинджера на данном тф.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Вчера настала очередь и уровня дневной нижней полосы Боллинджера, который тоже не устоял в конечном итоге под натиском медведей. Следующей целью для них становится поддержка на уровне 1,1138.
 

Alekseevich

Пользователи
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
15
Вчера настала очередь и уровня дневной нижней полосы Боллинджера, который тоже не устоял в конечном итоге под натиском медведей. Следующей целью для них становится поддержка на уровне 1,1138.
Роман , судя по формациям , пролетим этот уровень со свистом !
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Тем не менее, далее отметки 1,1218 у мишек дело не пошло, хотя виноваты здесь скорее всего не формации, а фундаментальный фактор. :)
На данный момент, мы видим, что пара снова вернулась в район 1,1450, откуда цена уже не раз отскакивала в южном направлении. Правда сейчас в пользу продолжения восходящего тренда сигнализирует АДХ, который продолжает демонстрировать увеличение активности на фоне растущего осциллятора. Впрочем, хотя бы откат к уровню верхней полосы Боллинджера на Д1 ожидать с началом новой недели, на мой взгляд, все-таки стоит.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
На дневке сработал медвежий пин и в итоге это паре удалось закрепиться в пределах верхнего конверта Боллинджера на дейли. На фоне слабых штатовских нонок не думаю, что пара будет снижаться и далее, однако и для роста перспектив особых я не вижу, так как в противном случае евро начал бы интенсивно расти на таком фоне. В общем, на данный момент я считаю наиболее перспективным развитие здесь бокового сценария.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
После пробоя уровня дневной СБ пара нашла поддержку на уровне нижней полосы Боллинджера. Теперь, скорее всего, она вновь уйдет в боковик, только его диапазон будет на этот раз ограничен пределами нижнего конверта Боллинджера на Д1.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По евро доллару высока вероятность снижения к минимуму пятницы - 1.1291. Хотя ниже вряд ли цена пойдёт.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Вы оказались правы, и за прошедшую торговую неделю, действительно, эта пара довольно заметно снизилась. Думаю, что скорее всего укрепление доллара продолжится и на предстоящей неделе. Вчерашнюю же коррекцию от уровня 1,12, я связываю с особенностями последнего дня недели.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
К концу прошедшей торговой недели мишки сумели преодолеть и весьма сильный уровень 1,1143. В итоге, они были остановлены лишь перед круглым уровнем 1,11. Впрочем, скорее всего, его преодоление не составит большого труда для медведей и в качестве следующего значимого уровня следует рассматривать поддержку на 1,1057.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Тенденция по снижению на данный момент очевидна. Пара евро/доллар двигается в нисходящем канале 1,1160-1,1170 сейчас по трендовой как сопротивление, посмотрим на развитие событий, но сегодня флет на рынке, праздники в Америке и Европе.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
После пятничных нонок, думаю, что эта пара тоже с началом новой недели отправиться на юга. Да и технически все свидетельствует в пользу такого сценария. Во всяком случае на дневном графике. Полосы Боллинджера направленны соответственно, да и АДХ показывает рост медвежьей активности.
 
Сверху