VirtualBox - виртуальная машина

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
You must be registered for see images attach
Virtualbox – программное обеспечение для операционной системы, позволяющее представить виртуальный набор ресурсов в определённой среде. Поддерживается следующими операционными системами: Microsoft Windows, FreeBSD, Solaris/OpenSolaris, Linux, Mac OS X, DOS, ReactOS и так далее. Однако же, на более ранних версиях операционных систем Windows 98 и Mac Os X программа работает… да не работает она толком, чего уж греха таить. Частые баги, которые так же приводят систему в нигодность, да и просто тормозят компьютер (У Макоса к тому же и трэш со звуком).


19 декабря уходящего 2012 года разработчики выпустили в свет новую версию Virtualbox – 4.2.6.


Начнём с того, что программа, созданная известной компанией Innotek, использует в своей среде исходный код под названием Qemu. Первая версия, попавшая, что называется, в народ, самая первая программа VirtualBox - 15.01.2007 года. Подумать только, почти шесть лет назад была выпущена VirtualBox, которой большинство продвинутых юзеров пользуется и по сей день!


Весьма кстати будет отметить, что в 2008 году американская компания по производству аппаратного и программного обеспечения Sun Microsystems выкупила-таки у Innotek права пользования. Но, что одновременно обрадовало и успокоило пользователей, внешний вид, так сказать, обёртка – не изменилась. Далее, не прошло и двух лет, как теперь уже у Sun Microsystems была перекуплено изготовление программного обеспечения Virtualbox. Это была крупнейшая мировая компания с известной маркой Oracle. Стоит отметить, что Oracle и по сей день является лидирующей компанией по изготовлению программного обеспечения, предоставляя своим пользователям добротный, качественный товар.


Собственно, от этого и зависит рейтинг корпорации. Стоит отметить, что даже перекупка столь шикарной компании не заставило разработчиков усовершенствовать те или иные параметры.


Существует так же пакет обновлений, вышедший отдельно от самой программы спустя некоторое время. И название ему VirtualBox Guest Additions. Это комплект программного обеспечения, который устанавливается на гостевую операционную систему, расширяя возможности системы и улучшая виртуализацию.


Ключевыми возможностями этой программы являются следующие функции:


Кроссплатформенность;
Модульность;
Наличие русскоязычного интерфейса;
Возможность поддержки фортмата OVA; OVF;
Возможность поддержки iSCSI;
Программа так же имеет RDP-сервер (встроенный);
Неплохо чувствует себя в 64-разрядной среде ОС;
Ладит с сетевыми обменниками;
И многое другое.
И в завершении можно добавить, что работает VirtualBox в им же созданной виртуальной среде VM специально для гостевой системы. Проще говоря, VM – это своего рода сумка с инструментами мастера, благодаря чему он творит воистину интересные вещи.


 

aalekse

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
3
надо попробовать ни разу не пользовался :cool:
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
надо попробовать ни разу не пользовался :cool:
попробуйте. причем сабж совершенно бесплатная штука и хакать его не нужно. а шансы дает многие, к примеру интересуетесь, как выглядит например какая-то операционка, дык есть шанс поставить ее туда и посмотреть. да и этой виртуал-машинкой многие пользуются в качестве на одном физическом компе по 5-6 виртуальных (сервер физический, дает 5-6 машин для работы локалки под определенные нужды). вариаций масса.
 

SeoSKIF

Пользователи
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
5
Вот тебе или вам обучающий урок по этой программе думаю вам понравиться, желаю удачи!
[video=youtube_share;G5eC00ScP3Y]http://youtu.be/G5eC00ScP3Y[/video]
 

Honny Berry

Пользователи
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
62
У меня на ноуте не устанавливается, увы
 
Сверху