Visa, Mastercard, PayPal вложили по $10 млн в криптовалюту Facebook — СМИ

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642


В организацию, которая будет заниматься поддержкой платежной сети на базе стейблкоина Facebook, вложили средства крупнейшие финансовые компании. Об этом сообщает онлайн-издание The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на собственные источники.

По информации издания, Visa, Mastercard, PayPal и Uber уже вложили по $10 млн в обеспечительные резервы для монеты, цена которой будет привязана к корзине фиатных валют. Однако, как выяснилось, управляющая организация Libra Association, а также непосредственно сам Facebook не собираются напрямую контролировать стейблкоин.
источник
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Visa снижает комиссию на прием карт для небольших магазинов и ларьков.
Международная платежная система Visa с 9 июля запускает пилотный проект по снижению на 1 год до 1% комиссии на прием карт для небольших торговых точек и ларьков.
По информации СМИ, проект должен коснуться тех торговых точек, которые не были партнерами платежной системы Visa более полугода.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Tele2 и международная платежная система Mastercard предлагают держателям премиальных карт бесплатно пользоваться Интернетом за границей.
При подключении сервиса «Автоплатеж» клиенты получат до 3 Гб интернет-трафика в подарок в зависимости от типа карты, сообщает пресс-служба оператора.
«Tele2 запускает акцию для держателей премиальных карт Mastercard. При активации сервиса «Автоплатеж» им будет доступен бесплатный пакет интернет-трафика на высокой скорости в 124 странах мира. Держатели карт Platinum Mastercard, World Mastercard Black Edition и World Elite Mastercard получат 1, 2 и 3 Гб интернет-трафика соответственно», — говорится в релизе.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
PayPal находится на грани прекращения участия в проекте запуска криптовалюты Facebook Libra, пишет Financial Times.
По информации издания, 3 октября представители платежной системы PayPal пропустили одно из ключевых собраний, посвященных запуску криптовалюты Libra, на котором обсуждалось то, как проект будет справляться с растущим противодействием со стороны регуляторов.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Биржа CoinFLEX позволит поставить на вероятность запуска Libra.
Биржа CoinFLEX предложит пользователям поставочные фьючерсы на Libra. Если проект запустится до 30 декабря 2020 года, их рассчитают в монетах, в противном случае инвестиции сгорят. Клиенты также смогут поставить против своевременного запуска.
 
Сверху