Вятка-Банк - vtkbank.ru

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
http://www.vtkbank.ru/

ОАО «АКБ «Вятка-банк» — средний по размеру активов региональный банк, обладающий хорошо развитой сетью подразделений в родной для него Кировской области. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание корпоративных клиентов и частных лиц, привлечение средств населения во вклады, проведение валютных операций. Основным источником фондирования выступают средства физлиц (55%).

«Вятка-банк» — российский коммерческий банк, основанный 22 ноября 1990 года, и являющийся одним из лидеров на рынке финансовых услуг Кировской области.
Сегодня «Вятка-банк» — это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц. Банк осуществляет свою деятельность на основании лицензии ЦБ РФ № 902 от 31.01.2013 года.
В настоящее время сеть обслуживания «Вятка-банка» состоит из 35 офисов (13 из которых расположены в районах Кировской области, 17 в Кирове, 1 в Москве, 1 в Перми и 3 в Йошкар-Оле), включает в себя более 70 банкоматов, а также более 150 POS-терминалов.
Каждый год банк подтверждает репутацию надежного, эффективного партнера, способного предложить своим клиентам широкий набор финансовых услуг на качественно высоком уровне.
[h=2]«Вятка-банк» является:[/h] Участником Государственной системы страхования вкладов физических лиц (свидетельство N559 от 04.02.2005г.).


Членом Ассоциации Российских банков.
Членом Ассоциации региональных банков «Россия».
Членом Московской межбанковской Валютной Биржи.
Членом Санкт-Петербургской Валютной Биржи.
Членом Нижегородской Валютно-фондовой Биржи.
Членом Вятской торгово-промышленной палаты.
Ассоциированный членом платежной системы VISA Int.

Участником Систем денежных переводов Western Union, Юнистрим, «Золотая Корона».
Участником прямых межбанковских расчетов.
Участником Некоммерческого партнерства «Национальное бюро кредитных историй АРБ».

610000, г. Киров, ул. Преображенская, д. 4
8 800 100-17-77
 
Последнее редактирование модератором:

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Вятка-Банк повысил ставки по кредитным картам

Вятка-Банк увеличил процентные ставки по одноименной кредитной карте. Теперь ставка варьируется в диапазоне от 31% до 47% годовых (ранее — от 16% до 32%). Льготная процентная ставка составляет 29% годовых (прежде — 14%) и действует в течение первых трех месяцев.

Прочие условия по тарифу не изменились. Максимальный кредитный лимит составляет 350 тыс. рублей, 10 тыс. долларов/евро. Плата за выпуск карты «Вятка-Банк» категории MasterCard Standard не взимается, за выпуск MasterCard Gold составляет 1 тыс. рублей, 33 доллара или 25 евро. Ежегодная плата за обслуживание карт отсутствует.

По продуктам предусмотрен льготный период кредитования — до 55 дней. Комиссия за снятие кредитных средств составляет 3,9% плюс 390 рублей, 10 долларов, 8 евро, за снятие клиентом собственных средств — 0,5% от суммы операции.

«Увеличение процентных ставок негативно сказалось на привлекательности данного продукта. К минусам карт также стоит отнести крупную комиссию за снятие кредитных средств и наличие комиссии за снятие собственных средств заемщика в банкоматах и кассах банка. Плюсом карты продолжает оставаться возможность начисления процентов на остаток собственных средств и наличие грейс-периода, который распространяется на все виды операций», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Полина Прасковина.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям, таким как зарплатные и корпоративные клиенты, заемщики с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчики и др.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Сегодня в «Вятка Банке» появилась новая услуга для физических лиц — «Будь в курсе!». Она позволяет клиенту узнать информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по принципу «единого окна». http://www.vtkbank.ru/about/presscentr/news/index1039.html
 
Сверху