Восточный Экспресс Банк - express-bank.ru

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
О банке

Открытое акционерное общество «Восточный экспресс банк» – один из самых крупных и быстроразвивающихся российских финансовых институтов с самой широкой филиальной сетью среди частных банков (присутствует во всех федеральных округах страны, имеет свыше 1200 точек присутствия по всей стране).

«Восточный экспресс банк» является ведущим частным розничным банком в сфере потребительского кредитования. Отличительные черты банка – акцент на розничный бизнес (экспресс-кредиты в точках продаж и кредитные карты), а также широкое присутствие в регионах. В своем развитии банк успешно комбинирует органический рост и консолидацию небольших и средних региональных банков. Клиентская база составляет почти 3 млн клиентов.

Исторически имея сильные позиции на Дальнем Востоке и в Сибири, банк в течение последних нескольких лет также завоевал лидирующие позиции на новых рынках розничных банковских услуг Центральной и Западной России.

«Восточный экспресс банк» входит в тройку крупнейших банков России по размеру филиальной сети, в ТОР-10 по депозитам физических лиц и потребительским кредитам, занимает 28 место в общем рейтинге банков России по величине активов.

Более 50% акций банка принадлежит крупным институциональным инвесторам, среди которых IFC - Международная Финансовая Корпорация, входящая в Группу Всемирного банка (14%), а также фонды прямых инвестиций Baring Vostok Capital Partners (33,6%) и Russia Partners (6,9%).

В 2012 году банк успешно разместил биржевые облигации на 3 млрд руб. В рейтинге экономического журнала “TheBanker” за 2011 год «Восточный» занял 7 место среди мировых банков по рентабельности. Надежность банка подтверждена ведущим мировым рейтинговым агентствами Moody’s Investors Service (B1), Fitch Ratings (B+) и российским рейтинговым агентством «Эксперт РА» (А+, Очень высокий уровень кредитоспособности).».

Банк стремится предложить своим клиентам новые современные финансовые продукты, сервисы и технологии, а также уделяет большое внимание качеству обслуживания. В 2012 году национальная ассоциация контактных центров (НАКЦ) признала контакт-центр «Восточного экспресс банка» лучшим в России среди компаний финансового сектора.

*Открытое акционерное общество «Восточный экспресс банк» зарегистрировано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России №1460 от 16.07.2012 г.

Миссия банка
Повышение качества жизни российских граждан за счет предоставления современных финансовых продуктов и услуг.

Социальная ответственность
В 2010 году Восточный экспресс банк выступил инициатором создания Благотворительного фонда «Восточный». Со дня основания Фонда банк активно поддерживает благотворительные программы, являясь его основным партнером.


Восточный Экспресс Банк
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Алексей Коровин станет председателем правления банка «Восточный Экспресс» с 20 января

Совет директоров Восточного Экспресс Банка принял решение о назначении Алексея Коровина на должность председателя правления кредитной организации.

Как сообщается в материалах банка, к своим обязанностям Алексей Коровин приступит с 20 января 2015 года. Его кандидатура была согласована с ЦБ.

Как ранее сообщал портал Банки.ру, пост председателя правления «Восточного» освободился в середине ноября 2014 года после того, как руководивший банком Сергей Власов стал главой совета директоров. В то же время стало известно, что Алексей Коровин объявил о своем уходе с декабря-2014 из «Альфы», он также рассказал, что ему поступило несколько предложений из кредитных организаций. Наиболее вероятным местом его будущей работы в СМИ тогда рассматривался как раз Восточный Экспресс Банк.
 

ProExchanger

Пользователи
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
11
Отрывал вклад в 2005 году , на тот момент ставки были там самые выгодные на рынке . Очень понравилось обслуживание вип клиентов
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
«Восточный» представил новую карту с кешбэком и процентом на остаток.
Банк «Восточный» представил новую «Карту №1 Ultra» с кешбэком до 7% и процентом на остаток до 7,5%. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.
Новая программа кешбэка была ранее развернута на линейку кредитных карт «Восточного». Держатели «Карты №1 Ultra» могут сами выбирать категории товаров, за покупку которых будут получать повышенный кешбэк. Всего есть четыре бонусных категории: «За рулем», «Отдых», «Онлайн-покупки» и «Все включено».
 
Сверху