WhatsApp прекращает работу на устройствах с устаревшими Android, iOS и KaiOS

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta*, которая признана в РФ экстремистской организацией) объявил о прекращении работы на смартфонах с устаревшими операционными системами Android и iOS, а также кнопочных телефонах со старыми версиями KaiOS.

В частности, начиная с 24 октября 2023 года будет поддерживаться только ОС Android версии 5.0 и выше. Что касается других ОС, то для iPhone WhatsApp рекомендует операционную систему iOS 12 и новее, а для кнопочных телефонов — KaiOS 2.5.0 и новее, включая JioPhone и JioPhone 2.

«Устройства и программное обеспечение часто меняются, поэтому мы регулярно анализируем рынок операционных систем и выбираем, поддержку каких из них нам следует обеспечить. Чтобы выбрать, какие из них пора прекратить поддерживать, каждый год мы, как и другие технологические компании, определяем, какие устройства и программное обеспечение с наименьшим количеством пользователей можно признать устаревшими. Эти устройства, помимо прочего, могут не иметь последних обновлений безопасности или функций, необходимых для работы WhatsApp», — пояснили свое решение в компании.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Защита чатов. В WhatsApp добавят новую функцию.
В WhatsApp появится функция защиты чатов с помощью пароля, сообщает портал WABetaInfo. Такие действия станут доступны в бета-версии 2.23.21.8.
Banki.ru
 
Сверху