Хлебная франшиза: как заработать на свежих булках из автоматов

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Новая франшиза уже завоевала сердца парижан. Автоматы торгующие свежей выпечкой появились во французской столице около года назад. В них можно заказать круасаны, багеты и другие сдобные булки. Вся выпечка готовится прямо при клиентах, сразу же после заказа.

При этом, основатели вендинговой сети уже разработали франшизу, которую планируют продавать в другие города. Автоматы оказались очень выгодным бизнесом, демонстрируя намного более высокую маржинальность, чем классические пекарни. И у этого есть несколько причин, объяснить которые может рассказ о работе автомата.

Во-первых, сам автомат состоит из морозильной камеры и мини-пекарни. В автомат загружают заготовки, которых, в зависимости от его размера, хватает на 100-200 изделий (багетов или круасанов). Пользователь делает заказ и уже через 7-8 минут держит в руках свежую и пышущую жаром булку. Кроме того, в отличие от пекарен, автоматы работают круглосуточно, позволяя купить хлеб при необходимости и посреди ночи.

Кроме того, стоимость багета в автомате в среднем на 10-15% ниже чем в обычной пекарне. Гарантируется и свежесть продукта - заготовки заменяются каждые три дня. Хотя в большинстве случаев они заканчиваются намного раньше. Справка: В Европе один вендинговый автомат приходится на 120 человек, тогда как в России один такой автомат приходится на 2,5 тысячи клиентов.
 
Сверху