Хоть «Мир», хоть Visa. Для россиян на Мальдивах заработал новый способ оплаты

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Россияне, отдыхающие на Мальдивских островах, получили возможность оплачивать услуги отелей с помощью нового платежного сервиса, используя QR-код. Его запустила туристическая платформа «Слетать.ру» в сотрудничестве с местными агрегаторами, сообщила Ассоциация туристических организаций России (АТОР).

Новый сервис позволяет выполнять безналичные расчеты за проживание и услуги отеля (SPA, питание, бары, экскурсии, трансферы и т. п.). Оплата возможна с любых карт, выпущенных российскими банками, — как «Мир», так и Visa и Mastercard.

«Турист подходит к специальной стойке с QR-кодом, распознающим и работающим с картами всех российских банков. Чтобы провести платеж, необходимо навести камеру мобильного телефона на данный QR-код. Через 15–30 минут деньги поступят на счет отеля. Заплатить за проживание или другие услуги можно по курсу туроператора», — рассказали в «Слетать.ру».
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
В Иране допустили скорый запуск системы «Мир».
Российская платежная система «Мир» может быть запущена в Иране в скором времени, заявил замминистра туризма, культурного наследия и ремесел Ирана Али Асгар Шалбафиян в разговоре с ТАСС.
 
Сверху