Заработок на блоге. Как заработать на блоге?

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
В Интернете есть множество способов заработать. Одним из популярных методов является заработок на блоге. Чем блог отличается от сайта? Как на его создании можно заработать? Все обсуждения в этой статье.

Чем отличается блог от сайта

Можно сказать, что блог изначально и есть сайт. В нем создатель делится со всеми своими мыслями и рассуждениями. В блоге предусмотрено оставление комментариев от всех пользователей, таким образом, происходит общение.

Блог является разновидностью сайта. Это сайт одного человека наполняющего его своими мыслями каждый день, которые можно прокомментировать. Для популярности блога нужно уделять время и выражать свои мысли, закупать контент будет неразумно.

Виды блогов по тематике

Первым делом нужно определиться с тематикой блога. Самые популярные темы на сегодняшний день:

- Политика. Эта самая популярная тематика, но заработать на ней сложно. Так как некоторые политические новости могут не понравиться властям и блог могут прикрыть.

- Путешествия. Для людей, которые любят путешествия или активный отдых. Можно описывать все свои поездки с добавлением фото. Заработок возможен при размещении рекламы туристических компаний.

- Красота и здоровье. Блог на эту тематику подойдет прекрасной половине общества. Здесь можно описывать методы похудения, занятия фитнесом и все о красоте. Заработок также от рекламы товара и услуг.

- Семья и дети. Тоже популярная тема для женского пола. У женщин на эту тему очень много вопросов, так что автору предоставляется большая возможность развития своего блога.

- Спорт. Подходит для любителей спорта. Если есть умение прогнозировать исход соревнований. Можно найти и собрать большую аудиторию для совместного обсуждения спорта. Заработок на рекламе сопутствующих товаров.

- Заработок и инвестиции. Здесь можно делиться опытом заработка в Интернете и выгодных вложений. Заработать на этом блоге можно порядком больше, чем на других.

- Мода. Будет пользоваться большой популярностью у модниц, следящих за новостями и новыми трендами. Реклама интернет - магазинов принесет неплохой заработок.

- Строительство и ремонт. Множество мужчин ищет необходимую информацию для самостоятельного проведения работ. Размещая статьи по обучению с фото и видео можно хорошо раскрутить сайт. Создав блог на эту тематику, успех гарантирован.

Это самые популярные и востребованные виды блогов. Есть еще множество других, если найти правильный подход, то раскрутить можно совершенно любую тему.

Разновидности блогов по типу контента.

- Текстовые блоги. В содержании блога находятся тексты. Для получения прибыли это самый подходящий тип контента.

- Фото блоги. Здесь большое содержание авторских фото. Заработать на таком блоге будет очень сложно, так как придется много платить за хостинг.

- Видео блоги. Для заработка на видео больше подойдет YouTube, чем создание такого блога.

Разновидность блогов по характеру контента.

- Авторские блоги. Это лучший вариант, так как контент будет уникальным и больше привлекать пользователей.

- Мониторинговые блоги. Берется, какая-либо новость и потом обсуждается автором, привлекая других своими выводами. Менее эффективный способ для повышения прибыли.

Разновидность блогов по характеру платформы.

- Блоги на чужих доменах. Размещение блогов на страницах популярных блогосервисов. Но получить прибыль очень сложно, так как автор полностью зависит от возможностей сервиса.

- Блоги на собственных доменах. Это лучший вариант. Есть возможность самостоятельно решать все вопросы по оформлению.

Создание блога

После решения по построению и тематике блога, можно начинать его создание. Это сделать можно одним из способов:

1) Самостоятельно. Для обучения можно выбрать рекламу в Интернете и самому создать блог. Тем самым понять все нюансы и принцип работы.

2) Под заказ. Можно прибегнуть к помощи профессионального создателя, но в дальнейшем будет сложно разобраться в принципе работы блога.

Наполнение и продвижение блога

После создания блога следует наполнить его материалом, чтобы найти первых посетителей. Для большего развития и получения прибыли надо постоянно усовершенствовать страницы.

Нужно действовать правильно и заинтересовать:

- Читателей. Чтобы пользователь захотел вернуться на ваш блог, надо создать интересные темы. Чтобы каждый мог найти ответ на интересующий вопрос.

- Поисковые системы. Нужно создавать высоко уникальные тексты и освоить SEO науку.

Также не забывать о продвижении блога, используя ссылки и рекламу в социальных сетях и на других сайтах.

Монетизация блога

После незначительной раскрутки блога можно заняться его монетизацией. Установить несколько рекламных роликов, главное, не переусердствовать, так как посетители не любят рекламу. Важно, чтоб монетизация не повредила развитию ресурса. И постоянно развивайте и следите за своим ресурсом и прибыль тоже будет увеличиваться.
 

XromantikX

Пользователи
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
77
Блогов у меня несколько и все приносят немалую прибыль. Точные цифры не назову, но достаточно.
 

onlexelon

Пользователи
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
55
Да тут его сначала раскрути и тематику лучше использовать узко направленную))))
 

KIRA1990

Профессионалы
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
601
Блогов у меня несколько и все приносят немалую прибыль. Точные цифры не назову, но достаточно.
Сколько Вам понадобилось времени что бы раскрутить блог?
 

slimboard

Пользователи
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
10
основное как учат бывалые манимейкеры это грамотное скалачивание аудитории, с обязательной опцией подписаться на новости
хотя блогерство это удел отдельных индивидуумов врят ли у любого получится вести интересный блог, нужен какой-то талант или постоянная тема которая интересна самому чтобы писать об этом почти каждый день - в общем блогерство это еще та работа)
 
Сверху