Что нужно для обучения торговле на Форекс?

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Принимая решение стать трейдером, нужно понимать – успешная работа на международном валютном рынке невозможна без наличия знаний. Образование может быть любым, но получить хотя бы минимальный набор знаний очень важно. Как только новичок начинает интересоваться торговлей, он сталкивается с непонятными терминами, поэтому первым делом нужно изучить форекс словарь.

Очные платные курсы дадут трейдеру всего лишь азы, основы знаний, но никак не превратят в супер торговца.
Профессиональное обучение

Что нужно для обучения торговле на Форекс? Прежде всего, желание и осознание серьезности профессии трейдера. Обучаться можно у брокера, так как практически все компании предлагают своим клиентам очные курсы и дистанционную учебу, обеспечивают необходимой литературой, например форекс брокер ВТБ 24. В зависимости от брокера обучение может быть, как платным, так и бесплатным. В основном курсы торговли на Форексе недорогие, если речь не идет о персональных уроках. Очные платные курсы дадут трейдеру всего лишь азы, основы знаний, но никак не превратят в супер торговца.

Однако пройти их все же следует, поскольку, когда Вы слушаете человека, стоящего перед Вами, информация лучше усваивается, ученик более внимателен, он записывает и имеет возможность несколько раз уточнять и переспрашивать. Тем более, у каждого на подсознательном уровне есть желание получить за свои деньги по максимуму информации об особенностях торговли.

Можно попросить преподавателя акцентировать внимание на каких-либо вопросах, также почти все курсы включают и практическую часть. А это очень важно, ведь Вам наглядно покажут "куда кликнуть", чтобы открыть или закрыть ордер. Новичок может отдать предпочтение индивидуальному обучению в биржевых академиях или брокерских компаниях, конечно, при условии наличия филиала или учебного центра в городе, где он проживает. Профессиональное обучение Форекс дает четкое понимание всех правил трейдинга и учит их соблюдать.

Обучение на специальных курсах поможет овладеть методикой реального трейдинга, системами и приемами, которые нужно применять в зависимости от рыночного состояния, анализировать и прогнозировать рынок. В основном курсы у хорошего брокера занимают приблизительно сорок часов.

Самостоятельное обучение

Есть еще один вариант освоения профессии трейдера – самостоятельное обучение торговли Форекс. В этом случае нужно обратиться к словарям, статьям и книгам, в которых рассматриваются торговые стратегии, фундаментальный и технический анализы, психология торговли, мани менеджмент и многое другое. В интернете огромное количество видео уроков и информации о торговле.

Выбирая такой путь, новичок сам выбирает время, которое он готов потратить на обучение, если желает пропустить некоторые моменты (к примеру, Вам не интересна торговля драгоценными металлами) и сконцентрировать внимание на том, что представляется ему наиболее важным. Но есть и недостатки – рядом нет профессионалов, делающих процесс быстрее и основательнее, существует риск зациклиться на одном техническом моменте и упустить что-то важное.

Очень важно пройти обучение работы на Форекс, но теория теорией, а не стоит забывать о практике. Учиться торговать нужно исключительно на учебном счете, который предоставляет каждый брокер, в том числе и форекс брокер Мособлбанк. Торговля на демо счете входит в процесс обучение и дает неоценимый опыт. Если Вы не решаетесь отдать предпочтение какой-то из компаний, посмотрите рейтинг брокеров форекс рынка, ознакомьтесь с обзорами и почитайте отзывы о eToro и многих других брокерах.

Независимо от выбора пути, по которому новичок пойдет к своей мечте, для обучения торговле на Форекс необходимо выбрать хорошего брокера, пройти курсы, параллельно прочесть как можно больше литературы и отнестись к этой работе серьезно.
 

Narada

Любители
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
140
Деньги, пару книг, MT5 и вперед
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Я в место книг выбрал какой-нибудь самоучитель с базовыми знаниями для начал. Что-нибудь посложнее может лишь по ходу понадобиться.
 

Alex78

Пользователи
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
6
Я учился торговле на форекс на http://www.alpari.ru/ru/school ,на сайте много видео и статей,теперь неплохо зарабатываю.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
В инете сейчас вариантов для обучения Форексу хватает. Есть возможности для этого как у брокеров, так независимые ресурсы существует. Главное, чтобы полученные знания были качественными. Тогда придет и успех, как в Вашем случае.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Учиться можно на сайте любого ДЦ. Я например торгую на ФФ, соответственно у них и обучался в своё время, пару лет назад.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Главное. чтобы эффект был от этого обучения, а не так, как кое-где еще до сих пор бывает, когда новичков ничему, кроме каких-то сливных стратегий, не учат.
 

Женька25

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
37
Главное. чтобы эффект был от этого обучения, а не так, как кое-где еще до сих пор бывает, когда новичков ничему, кроме каких-то сливных стратегий, не учат.
Не доверяю я всяким там наставникам и курсам от ДЦ, я обучалась самостоятельно и ни чего, помучилась немного больше года и пошло дело. Поэтому рекомендовала бы новичкам не лазить по сайтам и искать каких-то платных учителей, не тратить на это время, а начать обучаться самостоятельно. На Фреше не плохой есть курс, а так же полезная литература и видеоматериалы.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Не доверяю я всяким там наставникам и курсам от ДЦ, я обучалась самостоятельно и ни чего, помучилась немного больше года и пошло дело. Поэтому рекомендовала бы новичкам не лазить по сайтам и искать каких-то платных учителей, не тратить на это время, а начать обучаться самостоятельно. На Фреше не плохой есть курс, а так же полезная литература и видеоматериалы.
Обучению они много внимания уделяют. Там и курсы и вебинары неплохие имеются. Сейчас хороший вариант просмотров по утрам ситуации на рынках.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Vakula, у них, кстати, если почаще тусоваться на форуме компании, то и наставника себе найти можно. Брокер ведь этот уже со стажем и опытных трейдеров там хватает.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Vakula, у них, кстати, если почаще тусоваться на форуме компании, то и наставника себе найти можно. Брокер ведь этот уже со стажем и опытных трейдеров там хватает.
Да у них и для самостоятельного обучения много вариантов. Хотя вы правы. Наставника новичку найти тоже интересно было бы.
 

Женька25

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
37
На сайте ФФ конечно можно выбрать разные варианты для обучения. Мне сейчас интересны их вебинары. Стараюсь почаще просматривать.
 

Карамелька

Пользователи
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
14
Я и сейчас продолжаю учится, так сказать, повышать уровень мастерства. Да, вебинары очень хорошая вещь.
 

JustForex

Новички
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
2
Хороший способ обучения - торговать на демо-счете и параллельно изучать теорию: статьи на сайтах ведущих брокерских компаний и литературу по Форексу. Трудные для понимания моменты можно спросить на форумах, а также воспользоваться службой поддержки своего брокера.
 

Карамелька

Пользователи
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
14
Согласна. Демо-счет - хорошая вещь. На нем можно потренироваться. И при этом получаешь отличный опыт, и продолжаешь учится. Со временем конечно уже стоит переходить на реальные сделки, но тренировка нужна.
 

Anatol50

Пользователи
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
17
Рецепт крамольный и простой:
никаких платных вебинаров, мануалов, стратегий.:mellow:
Стратегия у вас уже есть в голове и она индивидуальна - то есть только ваша.
Как узнать что стратегия найдена? Только практика работы с графиками и торговля строго на демо. Когда стало приятно и без нервов работать и идет прибыль - вот здесь и есть нужное состояние :hello:
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
А если бесплатное обучение предлагается и на хорошем уровне, то им то почему не воспользоваться? Зачастую ведь, варясь в собственном соку, мы ни чем иным, как изобретением велосипеда занимаемся. Лично я, кстати, тоже осваивал Форекс самостоятельно, поэтому знаю, про что пишу.
 

Andreei

Пользователи
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
31
Можно воспользоваться торговыми пособиями или же попробовать свои силы на демо счёте
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
В общем-то, если речь идет о начальном уровне, то пособий сейчас на сайте любого дц хватает, причем весьма качественных. Лично мне когда-то весьма помог интерактивный самоучитель, который тоже могу порекомендовать начинающим.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
А если бесплатное обучение предлагается и на хорошем уровне, то им то почему не воспользоваться?
Бесплатным грех не воспользоваться, еще бы знать что оно полезно.
 
Сверху