Финансовые новости

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
а какая разница, или белорусский роскомнадзор не гоняет альпари и других, кто без лицензии? или там можно без нее работать сейчас?
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Для того, чтобы законно работать с клиентами из Беларуси нужно зарегистрировать юр. лицо в этой стране и пройти аккредитации в Национальном банке. Поэтому работают там не сами альпы, а их дочка под названием Альпари Евразия. Вполне официально и на законных основаниях.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
это наверно так везде, у нас есть филиал форексклаба, у них от альпари свой сделали под условия конкретной страны
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Белорусский Форексклуб тоже существует, кстати. Сейчас в этой стране действуют льготы для Форекс-брокеров, поэтому некоторые из известных ДЦ и клюнули на эту удочку.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
не знаю, у нас просто недалеко был филиал форексклаба вот я и завел у них счет, а то, что торговые условия в каждой стране отличаются не смотрел
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Белорусский ФК это даже не филиал, а полностью обособленное юридическое лицо. По другому в этой стране и быть не может, учитывая специфику ее законодательства о Форекс.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
так понимаю, там нужны лицензии всем, кто хочет иметь дело с форексом, будь то форекслаб или кто- то еще)
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Нет, система лицензирования, как в РФ, в Беларуси отсутствует. ФК и другим брокером, которые осуществляют деятельность в этой стране, достаточно было получить аккредитацию в Национальном банке для включения в соответствующий реестр.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
помню, некоторые брокеры раньше хвастались именно белорусской лицензией, название забыл, но это точно не форексклаб, потому и решил, что там все сложно)
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
помню, некоторые брокеры раньше хвастались именно белорусской лицензией, название забыл, но это точно не форексклаб, потому и решил, что там все сложно)
Из известных брокеров аккредитация НБ Беларуси имеется еще дочке Альпари и Опена. Велтрейд тоже, по-моему, там засветился, но, по-моему, они уже ушли с этого рынка.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
кто-то еще был пару лет назад, но сейчас уже не помню, но вроде еще форексклаб хвастает. что у них работает
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
кто-то еще был пару лет назад, но сейчас уже не помню, но вроде еще форексклаб хвастает. что у них работает
Да, у ФК по-прежнему есть дочка в Республике Беларусь. Не знаю уж, насколько доходно это предприятие, но если они его держать, то какой-то смысл в этом, как видно, имеется.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
украинский филиал фк насколько знаю очень доходное предприятие, но атм санкций нету,а как с белорусским - неизвестно
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Белорусский ФК, как любой другой брокер с местной аккредитацией, работают с клиентами только в национальной валюте. Поэтому, как я понимаю, любые санкции им по барабану.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
как я понимаю, санкций против белорусской валюте не меньше, чем против русской, так что это не может быть по барабану для форексклаба
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Да, ведь все расчеты белорусский ФК, как и другие компании, аккредитованные Национальным банком, осуществляют исключительно в валюте данной страны, то есть в белорусских рублях (BYN).
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
значит фк этот вариант не для тех, кто хочет в валюте выводить, у других брокеров можно пользоваться платежными системами и разными валютами
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
значит фк этот вариант не для тех, кто хочет в валюте выводить, у других брокеров можно пользоваться платежными системами и разными валютами
Ну почему, можно ведь и оффшорном ФК торговать, не только в белорусском. И будет Вам счастье. :)
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
зачем, тут свой филиал есть, причем способ пополнения и вывода у фк в этом году у меня не менялся и мне это выгодно
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
В том то и дело, что в белорусском Форексклубе самый главный недостаток это то, что выводить средства можно исключительно на банковскую карту. И комиссии при этом очень кусаются.
 
Сверху