Информационный продукт и его особенности.

morewmz

Пользователи
Симпатии
47
Результатом информационной деятельности является информационный продукт, который предстает на рынке в виде информационных товаров и услуг.
Отметим основные особенности информационного продукта, которые кардинально отличают информацию от других товаров.

Во-первых, информация не исчезает при потреблении, а может быть использована многократно. Информационный продукт сохраняет содержащуюся в нем информацию, не зависимо от того, сколько раз она была использована.

Во-вторых, информационный продукт со временем подвергается своеобразному “моральному износу”. Хотя информация и не изнашивается при употреблении, но она может терять свою ценность по мере того, как предоставляемое ею знание перестает быть актуальным.

В-третьих, разным потребителям информационных товаров и услуг удобны разные способы предоставления информации, ведь потребление информационного продукта требует усилий. В этом состоит свойство адресности информации.

В-четвертых, производство информации, в отличии от производства материальных товаров, требует значительных затрат по сравнению с затратами на тиражирование. Копирование того или иного информационного продукта обходится, как правило, намного дешевле его производства.

Это свойство информационного продукта - трудность производства и относительная простота тиражирования - создает, в частности, немало проблем в связи с определением прав собственности в рамках сферы информационной деятельности.

Последнее редактирование модератором:

Diamond

Пользователи
Симпатии
13
Во-вторых, информационный продукт со временем подвергается своеобразному “моральному износу”. Хотя информация и не изнашивается при употреблении, но она может терять свою ценность по мере того, как предоставляемое ею знание перестает быть актуальным.
Думаю этот износ в большинстве случаев случается , потому что на этом рынке слишком большая конкуренция , а когда мы со всех сторон получаем одну и ту же информацию , то она становится неинтересной .

yuraslava

Пользователи
Симпатии
0
Информация правит миром. Если знать то что нужно тогда когда нужно - можно стать миллионером.

Nataliakop

Пользователи
Симпатии
4
Но все-же, плюсов здесь больше чем минусов!Отличная статья, я как раз готовлю книгу,хочу выпустить в бумажном варианте а также в интернете бы выпустила,идей и опыта много,есть что рассказать людям, а вот как осуществить в реальность?Еще пока нужно узнать информацию у тех,кто уже такое сделал!Действительно,согласна с предыдущим оратором и понимаю,что именно в сети можно быстро на таком обогатиться...

SlayerGog

Новички
Симпатии
0
Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим.

Последнее редактирование модератором:

ignat33

Пользователи
Симпатии
11
Но все-же, плюсов здесь больше чем минусов!Отличная статья, я как раз готовлю книгу,хочу выпустить в бумажном варианте а также в интернете бы выпустила,идей и опыта много,есть что рассказать людям, а вот как осуществить в реальность?Еще пока нужно узнать информацию у тех,кто уже такое сделал!Действительно,согласна с предыдущим оратором и понимаю,что именно в сети можно быстро на таком обогатиться...
Информацию надо не только узнавать у тех, кто сделал. Но и у тех, кто имел к этому близкое отношение)))) да и книги и блоги почитать - не помешает

arhangel106

Пользователи
Симпатии
1
Информацию надо не только узнавать у тех, кто сделал. Но и у тех, кто имел к этому близкое отношение)))) да и книги и блоги почитать - не помешает
Опыт лучший учитель. Эксперименты нужно делать постоянно.

anti-spam_81

Пользователи
Симпатии
0
Но все-же, плюсов здесь больше чем минусов!Отличная статья, я как раз готовлю книгу,хочу выпустить в бумажном варианте а также в интернете бы выпустила,идей и опыта много,есть что рассказать людям, а вот как осуществить в реальность?Еще пока нужно узнать информацию у тех,кто уже такое сделал!Действительно,согла сна с предыдущим оратором и понимаю,что именно в сети можно быстро на таком обогатиться...
Что за книга, если не секрет?

andreyvas75

Пользователи
Симпатии
0
Информация правит миром. Если знать то что нужно тогда когда нужно - можно стать миллионером.
Нет. Информация правит людьми. А людьми миром ;)

autoapple

Пользователи
Симпатии
1
Выгоды инфобизнеса очевидны. Но только нужно иметь талант, чтобы заработать по настоящему большие деньги. Нужно создать что-то свое и нужное людям. Вот тогда успех гарантирован.

arinka_avd304

Пользователи
Симпатии
0
Во-первых, информация не исчезает при потреблении, а может быть использована многократно. Информационный продукт сохраняет содержащуюся в нем информацию, не зависимо от того, сколько раз она была использована.
Копируй и продавай :biggrin: Гениально и просто. Продаешь не потратив на покупку продукта, либо же единоразово тратишься на это.

Сверху