Информационный продукт и его особенности.

morewmz

Пользователи
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
75
Результатом информационной деятельности является информационный продукт, который предстает на рынке в виде информационных товаров и услуг.
Отметим основные особенности информационного продукта, которые кардинально отличают информацию от других товаров.

Во-первых, информация не исчезает при потреблении, а может быть использована многократно. Информационный продукт сохраняет содержащуюся в нем информацию, не зависимо от того, сколько раз она была использована.

Во-вторых, информационный продукт со временем подвергается своеобразному “моральному износу”. Хотя информация и не изнашивается при употреблении, но она может терять свою ценность по мере того, как предоставляемое ею знание перестает быть актуальным.

В-третьих, разным потребителям информационных товаров и услуг удобны разные способы предоставления информации, ведь потребление информационного продукта требует усилий. В этом состоит свойство адресности информации.

В-четвертых, производство информации, в отличии от производства материальных товаров, требует значительных затрат по сравнению с затратами на тиражирование. Копирование того или иного информационного продукта обходится, как правило, намного дешевле его производства.

Это свойство информационного продукта - трудность производства и относительная простота тиражирования - создает, в частности, немало проблем в связи с определением прав собственности в рамках сферы информационной деятельности.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamond

Пользователи
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
22
Во-вторых, информационный продукт со временем подвергается своеобразному “моральному износу”. Хотя информация и не изнашивается при употреблении, но она может терять свою ценность по мере того, как предоставляемое ею знание перестает быть актуальным.
Думаю этот износ в большинстве случаев случается , потому что на этом рынке слишком большая конкуренция , а когда мы со всех сторон получаем одну и ту же информацию , то она становится неинтересной .
 

yuraslava

Пользователи
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
6
Информация правит миром. Если знать то что нужно тогда когда нужно - можно стать миллионером.
 

Nataliakop

Пользователи
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
5
Но все-же, плюсов здесь больше чем минусов!Отличная статья, я как раз готовлю книгу,хочу выпустить в бумажном варианте а также в интернете бы выпустила,идей и опыта много,есть что рассказать людям, а вот как осуществить в реальность?Еще пока нужно узнать информацию у тех,кто уже такое сделал!Действительно,согласна с предыдущим оратором и понимаю,что именно в сети можно быстро на таком обогатиться...
 

SlayerGog

Новички
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
1
Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим.
 
Последнее редактирование модератором:

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
Но все-же, плюсов здесь больше чем минусов!Отличная статья, я как раз готовлю книгу,хочу выпустить в бумажном варианте а также в интернете бы выпустила,идей и опыта много,есть что рассказать людям, а вот как осуществить в реальность?Еще пока нужно узнать информацию у тех,кто уже такое сделал!Действительно,согласна с предыдущим оратором и понимаю,что именно в сети можно быстро на таком обогатиться...
Информацию надо не только узнавать у тех, кто сделал. Но и у тех, кто имел к этому близкое отношение)))) да и книги и блоги почитать - не помешает
 

arhangel106

Пользователи
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
23
Информацию надо не только узнавать у тех, кто сделал. Но и у тех, кто имел к этому близкое отношение)))) да и книги и блоги почитать - не помешает
Опыт лучший учитель. Эксперименты нужно делать постоянно.
 

anti-spam_81

Пользователи
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
16
Но все-же, плюсов здесь больше чем минусов!Отличная статья, я как раз готовлю книгу,хочу выпустить в бумажном варианте а также в интернете бы выпустила,идей и опыта много,есть что рассказать людям, а вот как осуществить в реальность?Еще пока нужно узнать информацию у тех,кто уже такое сделал!Действительно,согла сна с предыдущим оратором и понимаю,что именно в сети можно быстро на таком обогатиться...
Что за книга, если не секрет?
 

andreyvas75

Пользователи
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
16
Информация правит миром. Если знать то что нужно тогда когда нужно - можно стать миллионером.
Нет. Информация правит людьми. А людьми миром ;)
 

autoapple

Пользователи
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
16
Выгоды инфобизнеса очевидны. Но только нужно иметь талант, чтобы заработать по настоящему большие деньги. Нужно создать что-то свое и нужное людям. Вот тогда успех гарантирован.
 

arinka_avd304

Пользователи
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
13
Во-первых, информация не исчезает при потреблении, а может быть использована многократно. Информационный продукт сохраняет содержащуюся в нем информацию, не зависимо от того, сколько раз она была использована.
Копируй и продавай :biggrin: Гениально и просто. Продаешь не потратив на покупку продукта, либо же единоразово тратишься на это.
 
Сверху