Как не растратить свой турнирный банкрол

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Крейг Тапскотт обсуждает с Кристианом Хардером, Амандой Мусимечи и Винни Пахуджа банкролл-менеджмент и способы не растратить свой турнирный банкролсразу после его формирования.

Крейг Тапскотт: Что было самым серьезным "озарением" в вашей карьере в отношнении банкрол-менеджмента?

Кристиан Хардер: Еще в самом начале моей карьеры моими бэкерами выступали другие игроки. Это определенно дало толчок моей карьере, позволило играть множество турниров, которые я иначе не мог себе позволить. В конце концов я стал достаточно успешным, чтобы начать выступать сольно - поэтому позже я закончил с подобными сделками и стал играть самостоятельно. Но если я не чувствовал себя комфортно внося все свои деньги в турнир, я продавал доли, так чтобы финансовое давление не оказывало влияния на мои решения в турнире. Я также инвестировал в других игроков, выступая бэкером и покупая доли на турниры. Я думаю, это стоящая вещь.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Аманда Мусимечи: Сначала оговорюсь, что я не происхожу из финансово обеспеченной семьи. Деньги определенно всегда составляли проблему для меня и членов моей семьи. Я всегда боялась финансовых проблем, так что до сих пор стараюсь собирать, поддерживать и ценить мой банкрол. В 23 года я начала постоянно играть онлайн и собрала неплохой банкрол. Я завела сберегательный счет и наличие денег на покерных аккаунтах дало мне удивительное чувство, что я успешный игрок. Это чувство, хоть оно и прекрасно, в то же время сформировало у меня страх потерять все, что я выиграла. Я боялась провала. Я очень ценила этот банкрол, была благодарна за то, что выиграла его и была намерена сохранить его как можно дольше. В конце-концов я захотела играть более крупные бай-ины, но при этом знала, что не могла этого себе позволить, исходя из принципов банкрол-менеджмента. Тогда я решила использовать свои успехи для того, чтобы найти себе бэкеров. Это ключевой момент в банкрол-менеджменте. Подобные сделки стали крупнейшим катализатором моего успеха в управлении банкролом в последние годы.

Винни Пахуджа: Главная причина того, что подавляющее большинство игроков на крупные ставки использует бэкинг, заключается в том, что большинство игроков просто не способны покрыть ставки, на которые они играют. И большинство игроков, которые думают, что могут их покрыть - на самом деле тоже не способны. Как игрок, предпочитающий живые турниры, я думаю, что вам стоит иметь минимум 75-100 бай-инов для живого мультистолового турнира и 50-75 бай-инов для живой кэш-игры. Хотя эти рамки и консервативны, я думаю, что если вы обладаете достаточным преимуществом в области банкрола в игре, которую вы играете - вы можете играть более агрессивно. На мой взгляд умное, выборочное отношение к тому, где стоит рискнуть, это весьма недооцененное умение и оно невероятно важно, если вы собираетесь продвигаться вверх по лимитам. Выбор игры и банкрол-менеджмент идут рука об руку и не должны исключать друг-друга.

Поскольку у меня до начала постоянной карьеры в покере была другая работа и источник доходов, я был чуть более защищен финансово, чем большинство молодых игроков, решивших начать профессионально играть в покер. К счастью для меня, когда я начал играть живые турниры в 2008, моя карьера находилась на подъеме. Это позволило мне не разыскивать сделки с бэкингом. В то время я мало что знал о банкрол-менеджменте и выборе игры в общем. Я понятия не имел об обменах, продаже и вообще мире бэкинга и долей. Я просто начал участвовать в каждом $5000 турнире потому, что думал, что все так делают. Вскоре я понял, что в игре бывают спады, и они бывают довольно часто - особенно в живом покере. Большая часть моих "начинающих" лет были серьезным испытанием и источником знаний - мне приходилось иметь дело с подъемами и спадами и научиться тому, как уменьшать дисперсию когда и где это возможно.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Крейг Тапскотт: Какие ошибки вы видели или совершали сами, в отношении банкрол-менеджмента на игровом поле или вне него?

Кристиан Хардер: Многие из моих коллег, талантливые игроки в покер, недостаточно упражняются в области банкрол-менеджмента. Некоторые позволяют своему эго встать на пути и пытаются играть в турнирах с крупными бай-инами и серьезными противниками, чтобы получить более крупные призовые и признание коллег. Очень легко оказаться в не лучшей ситуации, играя живые турниры для того, чтобы заработать на жизнь. Игрокам нужно стараться добавить разнообразия в свое портфолио, играя в более мягких предварительных турнирах, возможно, меняясь процентами от выигрыша с другими профи, которым они доверяют и продавая доли в турнирах если у них недостаточно средств, чтобы пережить даунстрик. Вам всегда нужно учитывать, какой окажется ваша финансовая ситуация в случае неудачного исхода - если вам не удастся попасть в призы в нескольких турнирах. Но даже вдалеке от покерного стола многие покеристы увязают в образе жизни, присущем образу "профессионального игрока". Это очень легко - начать тратить деньги на роскошные ужины и вечеринки с друзьями. Результатом этого нездорового отношения становятся неудачные ставки на спорт или долевое участие в карьере посредственных игроков.

Аманда Мусимечи: Во-первых, играйте в рамках своего банкрола. Следуйте общему правилу - 100 бай-инов на мультистоловый турнир, и если у вас недостаточно средств - не играйте его. Концепт прост - покер это вариативная игра со взлетами и падениями, приливами и отливами. Нужно быть уверенными, что вы готовы к тем временам, когда вам не повезет или ваша игра окажется на недостаточно высоком уровне.
Во-вторых, выбирайте игры правильно. Участие в играх, где уровень игроков ниже вашего, астрономически увеличит вашу прибыль. Некоторые из таких турниров предлагают ивенты по $1000 и по $250 в один день - так что вам придется выбирать. Даже если вы продали доли на участие в турнире, вы все равно должны играть турниры, в которых ваша вероятность выиграть выше. Так будет строиться ваш банкрол. Если вы начнете тратить свое время и деньги инвесторов на турниры, где вы не сможете получить прибыль, это повредит и вашим бэкерам и вам.
В-третьих, не увлекайтесь. Если вам действительно удалось сорвать крупный куш - не начинайте сразу тратить. Я часто вижу, как такие вещи происходят. Нужно не терять голову и помнить о финансовой стороне. Один крупный выигрыш не является показателем большого потенциала в покере. Лучше сначала доказать себе, что вы достаточно хороши и готовы к продвижению по уровню прежде, чем вы решитесь на тот шаг. Это достигается только последовательными результатами, растянутыми по времени.

Винни Пахуджа: Самая крупная ошибка, которую я вижу, это недооценка риска, что игрок навредит своему банкролу и переоценка собственных способностей в рамках той игры, в которую он играет. У нас у всех есть эго, но, к сожалению, оно оказывает негативное влияние на решения некоторых игроков. По иронии судьбы, даже несмотря на то, что я сейчас лучше как игрок и у меня более крупный банкрол, я стал более консервативен с точки зрения банкрол-менеджмента. По мере того, как мы становимся старше, мы, как правило, меньше рискуем, но в целом я более консервативен потому, что игра стала гораздо сложнее. Сегодня я продаю и меняю часть долей в каждом крупном турнире, в котором я участвую, - вне зависимости от того, могу ли я участвовать в нем самостоятельно. Просто потому, что предпочитаю не страдать от "качелей". Несмотря на то, что в начале я обращался с банкролом достаточно безрассудно, мне повезло и я выучил свой урок до того, как потерял все деньги в игре или другим способом. Слишком многие молодые игроки выигрывают по-крупному и сразу же переходят на более серьезные игры, начинают участвовать долями в игре других и так далее. После того, как вы учтете налоги, расчеты и расходы, даже серьезный выигрыш едва ли проживет достаточно, чтобы оплатить неудачно внесенные бай-ины или несколько тяжелых месяцев. Мы все знаем имена нескольких крупных игроков, которые постоянно находятся на грани банкротства, потому что не умеют управлять собственными деньгами.
 
Последнее редактирование модератором:

alex23

Пользователи
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
5
По опыту многих игроков, сейчас для турниров нужен банкролл минимум 100 бай-инов.
 

eachernom

Пользователи
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
6
всегда главное не поддаться азарту
 

Anna7788

Пользователи
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
5
По опыту многих игроков, сейчас для турниров нужен банкролл минимум 100 бай-инов.
Если честно, так уже очень давно. Тут конечно можно сделать оговорку про низкие лимиты, но и там уже давно много регов.
 

dikaja2015

Пользователи
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
9
Если играть например 1$ SnG hyper 180 max то и 10-15 байинов достаточно.
 

Собянин А.

Любители
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
117
Крейг Тапскотт: Какие ошибки вы видели или совершали сами, в отношении банкрол-менеджмента на игровом поле или вне него?

Кристиан Хардер: Многие из моих коллег, талантливые игроки в покер, недостаточно упражняются в области банкрол-менеджмента. Некоторые позволяют своему эго встать на пути и пытаются играть в турнирах с крупными бай-инами и серьезными противниками, чтобы получить более крупные призовые и признание коллег. Очень легко оказаться в не лучшей ситуации, играя живые турниры для того, чтобы заработать на жизнь. Игрокам нужно стараться добавить разнообразия в свое портфолио, играя в более мягких предварительных турнирах, возможно, меняясь процентами от выигрыша с другими профи, которым они доверяют и продавая доли в турнирах если у них недостаточно средств, чтобы пережить даунстрик. Вам всегда нужно учитывать, какой окажется ваша финансовая ситуация в случае неудачного исхода - если вам не удастся попасть в призы в нескольких турнирах. Но даже вдалеке от покерного стола многие покеристы увязают в образе жизни, присущем образу "профессионального игрока". Это очень легко - начать тратить деньги на роскошные ужины и вечеринки с друзьями. Результатом этого нездорового отношения становятся неудачные ставки на спорт или долевое участие в карьере посредственных игроков.

Аманда Мусимечи: Во-первых, играйте в рамках своего банкрола. Следуйте общему правилу - 100 бай-инов на мультистоловый турнир, и если у вас недостаточно средств - не играйте его. Концепт прост - покер это вариативная игра со взлетами и падениями, приливами и отливами. Нужно быть уверенными, что вы готовы к тем временам, когда вам не повезет или ваша игра окажется на недостаточно высоком уровне.
Во-вторых, выбирайте игры правильно. Участие в играх, где уровень игроков ниже вашего, астрономически увеличит вашу прибыль. Некоторые из таких турниров предлагают ивенты по $1000 и по $250 в один день - так что вам придется выбирать. Даже если вы продали доли на участие в турнире, вы все равно должны играть турниры, в которых ваша вероятность выиграть выше. Так будет строиться ваш банкрол. Если вы начнете тратить свое время и деньги инвесторов на турниры, где вы не сможете получить прибыль, это повредит и вашим бэкерам и вам.
В-третьих, не увлекайтесь. Если вам действительно удалось сорвать крупный куш - не начинайте сразу тратить. Я часто вижу, как такие вещи происходят. Нужно не терять голову и помнить о финансовой стороне. Один крупный выигрыш не является показателем большого потенциала в покере. Лучше сначала доказать себе, что вы достаточно хороши и готовы к продвижению по уровню прежде, чем вы решитесь на тот шаг. Это достигается только последовательными результатами, растянутыми по времени.

Винни Пахуджа: Самая крупная ошибка, которую я вижу, это недооценка риска, что игрок навредит своему банкролу и переоценка собственных способностей в рамках той игры, в которую он играет. У нас у всех есть эго, но, к сожалению, оно оказывает негативное влияние на решения некоторых игроков. По иронии судьбы, даже несмотря на то, что я сейчас лучше как игрок и у меня более крупный банкрол, я стал более консервативен с точки зрения банкрол-менеджмента. По мере того, как мы становимся старше, мы, как правило, меньше рискуем, но в целом я более консервативен потому, что игра стала гораздо сложнее. Сегодня я продаю и меняю часть долей в каждом крупном турнире, в котором я участвую, - вне зависимости от того, могу ли я участвовать в нем самостоятельно. Просто потому, что предпочитаю не страдать от "качелей". Несмотря на то, что в начале я обращался с банкролом достаточно безрассудно, мне повезло и я выучил свой урок до того, как потерял все деньги в игре или другим способом. Слишком многие молодые игроки выигрывают по-крупному и сразу же переходят на более серьезные игры, начинают участвовать долями в игре других и так далее. После того, как вы учтете налоги, расчеты и расходы, даже серьезный выигрыш едва ли проживет достаточно, чтобы оплатить неудачно внесенные бай-ины или несколько тяжелых месяцев. Мы все знаем имена нескольких крупных игроков, которые постоянно находятся на грани банкротства, потому что не умеют управлять собственными деньгами.
Спасибо за дельные советы. Воспользуюсь.
 

Bingl

Пользователи
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
76
всегда главное не поддаться азарту
это слишком общая фраза, которая включает в себя и психологию, и тильт, и другие огромные аспекты, в которых заключается секрет успешной игры

чтобы не растратить свой турнирный банкролл, нужно играть по нему, соблюдая банкролл-менеджмент. Это самое главное.
 

Traviss

Пользователи
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
19
задаваться таким вопросом изначально неправильно, имхо
 

Bingl

Пользователи
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
76
Очень разумные советы.. а то азарт покоя растратить все не дает)))

:biggrin:

кажется, сначала должна была появиться тема: "Как раскрутить свой турнирный банкролл")))
 
Сверху