Как сохранить и приумножить свои средства?

MoneyWoman

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
120
Во время общения со своими потенциальными клиентами я слышу иногда такое возражение: «Я еще не очень много зарабатываю, у меня нет больших денег, чтобы инвестировать, вот как встану на ноги, тогда и начну».

Возможно и вы так считаете?

Почему в своей жизни мы уделяем так много внимания инвестированию? Я убежден, что инвестирование – это универсальное средство обретения финансовой независимости и богатства для большинства людей, живущих на земле.

Многие считают, что для обретения финансовой свободы необходимо заработать много денег. Отчасти это так, но только отчасти. Ведь заработать деньги – условие необходимое, но не достаточное, это только часть пути; затем заработанные деньги надо сохранить и, что еще важнее, приумножить.

Поэтому, прежде всего, я говорю о тех инвестициях, которые не требуют большого стартового капитала, которые доступны почти каждому и которые могут привести к финансовой независимости, пусть не всех и не очень быстро, но все-таки могут.

Какую сумму вы готовы инвестировать в свое будущее?


Многие люди тратят время на самосовершенствование в своей профессиональной сфере, повышая уровень своего образования, оттачивая свой талант или пополняя свой послужной список.

Однако существует более эффективный способ – заставить деньги работать на себя, причем при минимальных затратах времени. В этом случае Ваша эффективность стремится к бесконечности – ведь можно получать деньги, практически не затрачивая на это своего времени.

Размер стартового капитала важен, но не имеет ключевого значения. Более того, он имеет куда меньшее значение, чем то, когда Вы начнете.

Промедление убивает возможности.

Как гласила надпись на окне одного банка: «мало-помалу вы накопите здесь достаточную сумму… но не раньше, чем начнете».

Секрет медленного, но надежного накопления богатства заключается в чуде сложных процентов. Дело в том, что доход генерируют не только первоначально вложенные средства, но и накопленные реинвестированные проценты. Сложные проценты часто называют секретом богатых людей, когда деньги сами делают деньги, без Вашего участия.
Немного правил

Итак, для создания активов необходимо придерживаться следующих правил:

Начинать сберегать и инвестировать средства как можно раньше.
Делать это регулярно на протяжении длительного периода.
Не гнаться за высокой доходностью, заботиться о безопасности активов.
Использовать силу сложных процентов и реинвестировать полученный доход от инвестиций.

Конечно, немалое значение играет процент доходности, который Вы будете получать от своих инвестиций, а также сумма регулярных отчислений. Но эти факторы больше влияют на скорость достижения требуемых результатов, а не на сам факт их достижения.

Ведь даже с небольшими суммами и с не очень высокой доходностью инвестиций можно достичь хороших финансовых результатов, в полной мере задействовав вышеуказанные факторы.
Доверительное управление

История доверительного управления насчитывает не одну сотню лет. Это явление живет столько же, сколько вообще существует понятие собственности, капитала. Доверительное управление всегда было удобным способом вести дела и контролировать движение своих финансов. Такой род деятельности требует умения просчитывать шаги далеко вперед, хороших знаний в области экономики и юриспруденции, связан с повышенной ответственностью. Не каждый легко решиться доверить управление своими финансами другому лицу, однако на данный момент доверительное управление четко регламентируется на законодательном уровне, что минимизирует риски владельца.

Мало иметь деньги, надо знать, куда направить свои инвестиции, чтобы они приносили прибыль. Если раньше речь шла о сохранении капитала, теперь большинство инвесторов ставят цель приумножить его. Обратившись в компанию, оказывающую услуги доверительного управления, вы снимаете с себя необходимость постоянно заниматься финансовыми вопросами.

Деньги идут к деньгам. Поэтому имея определенную сумму средств самое нерациональное решение, которое можно принять, – это отложить вложение денег до лучших времен. Так поступают многие люди по одной простой причине: они не уверены в своих силах и не знают, во что вкладывать. Обратившись к доверительному управляющему, инвестор может себе позволить не думать ежеминутно об инвестициях, финансовых рынках, взлетах и падениях акций. Вместо него будет действовать профессиональный участник фондового рынка, который прекрасно осведомлен обо всех тонкостях данного вида работы.
Инвестиционные цели

Итак, зачем становиться инвестором?

Инвестиционные цели человека могут выглядеть так:

Дети – это святое. Для них нужно успеть сделать многое — обеспечить хорошее образование, отложить какой-то стартовый капитал. Детей нужно хорошо одевать, женить, выдавать замуж.
Жилищный вопрос.

На черный день. Достаточно представить себе, что вдруг утрачен постоянный заработок на неопределенный срок — увольнение, банкротство работодателя и т.д. Приличная сумма, полученная в процессе инвестирования, позволит пережить это время без существенного сокращения расходов от 6 месяцев до 3 лет, что сохранит уверенность в себе и даст возможность собраться с мыслями для нового старта в жизни.

Финансовая независимость. Для многих именно «работа на дядю» и создание для этого самого дяди финансового рая за счет своих личных ресурсов уже может стать поводом для раздумий. То, чем занимается большинство людей в обычной жизни, очень редко приносит удовлетворение и удовольствие. Инвестирование в данном случае — прямой путь к самореализации.

Пенсионное обеспечение. Никто не остается вечно молодым и активным, а дети не обязаны обеспечивать своих родителей в старости.

Мечта всей жизни. Проживание в собственной недвижимости за рубежом или в элитных загородных местах, открытие собственного бизнеса, путешествия несколько раз в год на Карибы, Мальдивы или Гоа, покупка предметов роскоши или коллекционирование произведений искусства, помощь близким родственникам и благотворительность. Любая мечта имеет право на существование и на материальное обеспечение.
 
Последнее редактирование модератором:

Fil

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
11
Да поймите делать свою жизнь некогда нету времени, а денег уж тем более именно поэтому вы начинаете свой бизнес и самый большой талчек дает самое плохое, что вы пережили в жизни в материальном плане и именно этот плохой период в вашей жизни не дает вам остановится!)
 

Светик

Пользователи
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
28
ничего не поняла из сообщения выше, но уверена, что приумножить деньги поможет или граммотная инвестиция, или свое како-то дело, что тоже в каком-то роде инвестиция) прсото нужно все просчитать, чтобы с носом не остаться
 

LesBrooke

Пользователи
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
5
Хорошо быть инвестором, если все твои инвестиции удачны. А если нет?-это уже темная сторона медали
 

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
самый лучший вариант приумножить свои средства - работать, работать и еще раз работать))
 

katenika

Пользователи
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
5
Я тоже считаю.что инвестировать лучше в себя,в свое дело.Но для этого прежде всего нужно иметь цель,мечту и конечно же средства.Да еще и веру в себя,в свои силы.Если все инвестиции которые задумал будут осуществляться,то и близкие будут обеспечены.А вкладывать свои инвестиции в чужое дело очень рискованно.Я так думаю.Это мое мнение.
 

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
самообразование - единственный надежный способ инвестиций, здесь точно потерь не будет
 

Parhom

Любители
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
98
самообразование - единственный надежный способ инвестиций, здесь точно потерь не будет
А тут я с вами не соглашусь. Не у всех получается после получения образования или знаний начать зарабатывать нормальные деньги. Но полностью отказыватся от самообразования не в коем случае нельзя. На самом деле есть много надёжных способов инвестирования, просто не все они доступны для нас. К примеру можно инвестировать в старинные авто, они со временем только дорожают, но не все могу себе это позволить.
 

Маргарита

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
15
самообразование - единственный надежный способ инвестиций, здесь точно потерь не будет
Самообразование это конечно хорошо, но нужно чтобы оно деньги приносило. Можно учиться 10 лет и не применять знания на практике.
 

GlavKom

Пользователи
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
54
Самообразование это конечно хорошо, но нужно чтобы оно деньги приносило. Можно учиться 10 лет и не применять знания на практике.
Знание без практики = ничего. Пустая трата сил и времени
 

igraw

Пользователи
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
79
самый лучший вариант приумножить свои средства - работать, работать и еще раз работать))
я никого не пытаюсь оскорбить, но пока некоторые работают и работают гробя здоровья другие наслаждаются прибылью от инвестиций, только необходимо подходить грамотно к этому.
 

oleglapt66

Новички
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
4
самый лучший вариант приумножить свои средства - работать, работать и еще раз работать))
От этого они не будут приумножаться. Лучший вариант это вклад денег в недвижимость, вот она то никогда не будет убыточной. Я тоже поначалу хотел работать работать и ещё раз работать, но всех денег к сожалению никогда не заработаешь и поэтому заработанное нужно куда-то вложить чтобы не потерять. И выбирать нужно желательно не в России а за границей в евро, потому что рублями мы скоро только одно место будем вытирать :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

HYIP Инвестор

Пользователи
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
48
самообразование - единственный надежный способ инвестиций, здесь точно потерь не будет
Могут быть. Например если вы умрете. Тогда все будет напрасно.
 

Yaroslav Davydov

Пользователи
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
10
Самый лучший заработок который я знаю на инвестициях!!! Заработать никогда еще не было так просто!

Реклама
 
Последнее редактирование модератором:

Diman4ukVisa

Пользователи
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
46
Дети – это святое. Для них нужно успеть сделать многое — обеспечить хорошее образование, отложить какой-то стартовый капитал. Детей нужно хорошо одевать, женить, выдавать замуж.
Жилищный вопрос.
Свою жизнь как будто прожили, теперь за детей их жизни прожить? Идиотизм. Ребенок такой же человек, как вы. Дайте ребенку самому прожить свою жизнь. Что за моральное насилие над детьми?
 
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
2
Есть еще один вариант, как сохранить и приумножить денежные средства. Положить деньги на депозит в банке.
 

Семен Фальковский

Пользователи
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
12
Для того чтоб сохранить и приумножить, первоначально вложите в свои знания. Это будет лучшим толчком в мир инвестиций)
 
Сверху