Ноябрь может стать одним из худших месяцев для инвесторов в россий

Angel_iz_Ada

Пользователи
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
49
Москва. 15 ноября. FINMARKET.RU - Отток капитала из фондов, ориентированных на акции РФ, с 7 ноября по 13 ноября 2013 года составил $225 млн, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).









Отток из фондов акций РФ с 7 ноября по 13 ноября стал максимальным за последние девять недель. При этом основной отток пришелся на фонды ETF (Exchange Traded Funds - фонды, паи которых обращаются на бирже), потерявшие с 7 ноября по 13 ноября $184 млн, а отток из традиционных фондов составил $41 млн, сообщает в обзоре ИК "Уралсиб Кэпитал":

Фонды GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки), включая БРИК, зафиксировали третий по величине за год отток денег, потеряв $3,5 млрд, - это самый значительный показатель с конца июня, когда на всех развивающихся рынках прошли панические распродажи. На региональном уровне худший результат показали фонды Латинской Америки, зафиксировавшие отток в размере $760 млн против $343 млн и $28 млн, выведенных из фондов EMEA и стран Азии соответственно. Фондам Китая удалось привлечь $308 млн, в результате того, что инвесторы вновь переключились с Южной Кореи (-$453 млн) на Китай. В Латинской Америке наибольшие потери понесла Бразилия (-$426 млн). В EMEA денежные средства смогли привлечь лишь фонды развивающихся рынков Европы. Объем притока новых денег составил $14 млн.

Инвестиционная компания (ИК) "Уралсиб Кэпитал"

"Инвесторы снимают свои ставки с развивающихся рынков, сделанные два месяца назад. Ожидания некоторых инвесторов, что бумаги развивающихся рынков будут двигаться с опережением относительно аналогов с развитых, оказались неверными и принесли убытки. Ноябрь, вероятно, окажется одним из худших месяцев для инвесторов в российские акции. Однако постепенно бумаги российских компаний становятся более привлекательными с точки зрения цены, и мы рекомендуем дождаться сокращения оттока, прежде чем входить в рынок накануне потенциального декабрьского роста".





Финмаркет



Источник:
 
Последнее редактирование модератором:

andrey_savchenko

Пользователи
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
47
конец года вообще не самое лучшее время для инвестиций, вообще для всех и везде
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Ноябрь стал как раз очень удачным месяцем. А вот первая половина года стала жутким скамопадом для многих интернет инвесторов.
 

andrey_savchenko

Пользователи
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
47
зато половина дешевых проектов отсеялась!
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
там не дешевые проекты были а гиганаты, такие как Гамма, Акси, Владимир.
После них посыпались и банки.
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Скорее всего наоборот - админы проектов знали что банки будут заваливать этой осенью, поэтому срулили раньше.
 

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
а откуда такое можно знать?
 
Сверху