Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Казахстан удержал третье место по хешрейту Биткоина в мире

Согласно данным специалистов Кембриджского университета, индекс потребления энергии майнерами BTC показывает: Казахстан замыкает тройку стран по вкладу мощностей в хэшрейт Биткоина. По данным Кембриджского центра альтернативных финансов, Казахстан уже на протяжении года удерживает третье место по хешрейту Биткоина, после того, как в 2021 году обошел Россию.

Среднеазиатская страна следует сразу за США и Китаем. По состоянию на январь 2022 года доля Казахстана в хешрейте составила 13.22%. Для сравнения, исторические лидеры по добыче, США и Китай занимают долю хешрейта ВТС 37.84% и 21.11% соответственно.

Согласно данным специалистов из Кембриджа, за тот же период времени абсолютный (среднемесячный) вклад Казахстана в хешрейт BTC составил 24.8 Эх/с, США и Китай внесли 71 Эх/с и 39.6 Эх/с соответственно. Эти лидеры майнинговой индустрии сильно обходят такие страны как Малайзия, Германия и Иран.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
В случае если у вас появятся предложения или вопросы по работе нашего сервиса обмена, вы можете написать нам в онлайн-чат на нашем сайте Obama.ru, мы с радостью ответим на все вопросы!
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Paypal и Western Union зарегистрировали торговые марки для криптоуслуг

Paypal Inc. подала три новые заявки на товарные знаки в Ведомство США по патентам и товарным знакам. Об этом сообщил в Твиттере Майк Кондоудис, лицензированный USPTO поверенный по товарным знакам.

Среди заявок Paypal приложения «по обмену, торговле и обработке переводов в блокчейне + цифровых активов, криптовалюты + цифровых + виртуальных валют… и многое другое»

Выдержка из одной из заявок на товарный знак поясняет, что товарный знак охватывает «загружаемое программное обеспечение для отправки, получения, принятия, покупки, продажи, хранения, передачи, торговли и обмена цифровой валюты, виртуальной валюты, криптовалюты, стейблкоинов, цифровых и блокчейн-активов, оцифрованных активов, цифровых токенов, крипто-токенов и служебных токенов».

Криптовалютная платформа Paypal позволяет клиентам в США и на территории США (за исключением Гавайских островов) совершать транзакции с четырьмя различными криптовалютами: Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. Платежная компания недавно начала разрешать пользователям переводить криптовалюту на другие кошельки и биржи.

Одновременно похожие заявки подала и финансовая компания Western Union, среди них «планирование финансов + банковского дела + страхования, обмен виртуальной валюты + перевод, торговля товарами и криптовалютой + брокерская деятельность, выпуск ценных токенов… и многое другое.»
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Чтобы произвести обмен валюты на Obama.ru, вам нужно только сформировать заявку, выбрав необходимое направление и далее заполнив форму на нашем сайте.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
SWIFT переносит запуск ISO 20022 на март 2023 года

SWIFT объявила, что переносит переход на ISO 20022 на март 2023 года, как говорится в официальном сообщении . Такое решение SWIFT приняла по просьбе международного финансового сообщества в связи с изменением даты миграции Евросистемы на ISO 20022 в области трансграничных платежей и отчетности (CBPR+).

20 октября ЕЦБ поделился своим решением отложить переход Евросистемы на стандарт ISO 20022 на четыре месяца, с ноября 2022 г. по март 2023 г. Евросистема состоит из ЕЦБ и национальных центральных банков стран, принявших евро.

Согласно последним сообщениям, автоматизированная платежная система клиринговой палаты, британская система, которая облегчает крупные денежные переводы в британских фунтах стерлингов, также должна внедрить стандарт ISO 20022 в апреле 2023 года.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Совершая обмены через Obama.ru , вы можете не переживать, ведь надежность и стабильность это наши основные приоритеты в работе.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Корейский центробанк завершил двухэтапный проект по изучению CBDC

Корейский центральный банк завершил двухэтапный исследовательский проект моделирования CBDC, который длился десять месяцев.

С августа по декабрь прошлого года ЦБ создал среду моделирования CBDC на основе распределённого реестра и оценил основные операции, включая производство, выпуск, распространение и погашение.

На втором этапе банк экспериментировал с расширенными функциями, такими как автономные транзакции. Кроме того, была проверена возможность применения новых технологий, в том числе доказательства с нулевым разглашением.

Специалисты также провели эксперимент с покупкой NFT с помощью цифровых валют центрального банка, созданных на различных платформах распределённого реестра.

Интересно, что в прошлом месяце Резервный банк Индии выпустил 50-страничную концептуальную записку по запуску цифровой валюты. В стране изучают создание розничной CBDC для физических и юридических лиц и оптовой CBDC для упрощения межбанковских транзакций.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
При оформлении заявки на Obama.ru укажите тот почтовый ящик, к которому вы имеете доступ. На него придут данные о вашей заявке, которые помогут в случае обращения к администрации.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Binance создала совместное предприятие в Камбодже

Компания Binance открыла совместное предприятие в Камбодже по развитию и внедрению технологий web 3.0. Партнером биржи выступил Royal Group – крупнейший инвестиционный конгломерат королевства, созданный в 1991-м году.

Обе компании ранее в этом году, подписали меморандум, определяющий цели и задачи будущего совместного предприятия.

На первом этапе граждане и бизнес-сообщество Камбоджи, получат доступ к информации и обучению web3.0-технологиям. Binance представит удобный интерфейс для изучения и непосредственной работе со смарт-контрактами. Royal Group проектирует корпоративный блокчейн для безопасного запуска приложений web 3.0.

Итогом этой работы должно стать увеличение доступности финансовых услуг, повышение доверия к традиционным продуктам, после внедрения элементов децентрализации. Royal Group планирует увидеть отдачу от развития web 3.0 в виде стимулирования развитие экономики королевства.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Мы всегда рады видеть вас на нашем сайте Obama.ru! Наш сервис работает для тех кто хочет по лучшему курсу, быстр и безопасно обменять самые распространенные электронные валюты.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Индия стала лидером по росту криптовалютного рынка в мире

Такие данные указывает статистическая платформа Statista. Согласно опросу, в котором приняли участие 9000 респондентов, Индия стала ведущим государством по росту активности пользователей на крипторынке.

Согласно этому опросу, в Индии количество тех, кто вложился в криптовалюты, выросло более чем в 3 раза с 2018 года, с 8% до 27 %. Значительный рост показали и другие страны, это Бразилия, США.

В планах правительства Индии ввести цифровую рупию в свою финансовую систему. Как сообщают в министерстве финансов Индии цифровая рупия может быть включена уже в следующем году. Также власти рассматривают и другие вопросы, касающиеся регуляции цифровой экономики в целом. Таким образом, Индия в отличие от многих других стран, старается развивать свой рынок цифровой экономики, о чем и свидетельствуют и данные вышеуказанных порталов.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Obama.ru разработан на базе современного ПО и содержит все функции для оперативного и безопасного обмена самых популярных видов электронных денег.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Логотип Crypto.com появится на трансляциях чемпионата мира по футболу

Сотрудничество между криптовалютной биржей Crypto.com и спортивной индустрией расширяется.

Ранее биржа подписала соглашения с «Лейкерс», «Лос-Анджелес Клипперс», «Пари Сен-Жермен» и хоккейной командой «Лос-Анджелес Кингз». В этом году она стала официальным спонсором чемпионата мира по футболу. В 2022 году крупное спортивное мероприятие проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Место проведения турнира и вид трансляции со стадиона будут содержать логотип Crypto.com. Как заявил соучредитель и генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек, соглашение повысит осведомлённость о Crypto.com в глобальном масштабе.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Мы всегда стараемся сделать обмен выгодным, предоставляя лучший курс. Меняйте валюту онлайн выгодно вместе с Obama.ru.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
62% институциональных инвесторов увеличили вложения в криптовалюты

Исследование криптовалютной биржи Coinbase показало, что, несмотря на падение рынка, многие инвесторы увеличивают количество монет на своих кошельках — за последний год вложения увеличили 62% опрошенных.

В отчете 2022 Digital Assets Outlook сообщается, что 62% владеющих криптовалютами институциональных инвесторов увеличили вложения в цифровые активы. Снизили свои накопления монет лишь 12% опрошенных. 58% опрошенных планируют увеличить запасы криптовалют на своих кошельках в ближайшие 3 года.

В опросе участвовало 140 корпоративных инвесторов. Аналитики оценили настроение среди криптовалютных институциональных инвесторов. 59% респондентов сообщили, что используют или планируют использовать стратегию «ходлинга» ― покупок криптовалют на долгий срок.

Лишь 7.9% опрошенных ожидают, что криптовалютный рынок заметно вырастет в ближайшие 12 месяцев. При этом опрос проходил еще до начала процесса банкротства криптовалютной биржи FTX и компании Alameda. Возможно, эти события повлияли бы на результаты исследования.

Опрос, проведенный компанией Nickel Digital Asset Management среди профессиональных инвесторов, показал, что 92% респондентов уверены в благоприятных перспективах развития крипторынка.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
С нами вы можете обменять все популярные виды электронных валют. Производите выгодные обмены вместе с Obama.ru.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
JPMorgan: 2023 станет годом перемен в криптовалютной отрасли

Аналитики инвестиционного банка JPMorgan считают, что после краха FTX криптовалютная отрасль значительно изменится. В первую очередь благодаря более жесткому регулированию.

В специальном отчете Global Markets Strategy команда JPMorgan пишет, что более прозрачное регулирование может привести к конвергенции криптовалютных проектов и системы традиционных финансов. В качестве примера авторы приводят законопроект о регулировании криптовалют в Евросоюзе.

Аналитики JPMorgan ожидают, что регуляторы обратят самое пристальное внимание на вопросы хранения криптоактивов и защиты потребителей. Эти сферы должны привести к такому же уровню безопасности, как в традиционной финансовой системе. При этом исследователи отметили и рост популярности аппаратных кошельков после краха FTX.

Еще одним способом защиты потребителей может стать разделение ролей для криптовалютных компаний. Когда, например, криптовалютный брокер не сможет одновременно быть кредитным сервисом или предоставлять кастодиальные услуги.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Если вдруг что-то пошло не так, вы всегда можете задать вопрос нашей технической поддержке на сайте Obama.ru.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Инвестиционные компании Гонконга выходят на рынок криптовалютных ETF

Компании по управлению капиталом CSOP Asset Management, Samsung Asset Management и Mirae Asset Global Investments подали заявки на запуск фьючерсных ETF в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

Источник Nikkei Asia сообщил, что пара компаний уже получила рекомендации надзорных органов по защите розничных инвесторов. Источник добавил, что одна из компаний, которая подала заявку на листинг продукта в начале ноября, ожидала получить одобрение уже в конце месяца. Другой источник сообщил, что SFC рассмотрит заявки на продукты ETF в течение трех месяцев. Если чиновники сочтут, что запуск ETF происходит в интересах правительства Гонконга, то эти заявки будут рассмотрены в первую очередь.

Партнер юридической фирмы Deacon Су Чин Чуа подтвердил, что SFC требуется от двух до трех месяцев, чтобы рассмотреть и одобрить фьючерсный ETF на криптовалюты. Компании подали заявки о запуске криптовалютных биржевых фондов после того, как SFC объявила, что может позволить розничным инвесторам торговать ETF, связанными с цифровыми активами.

Местные власти приняли решение превратить Гонконг в глобальный центр криптовалют. Центральный банк Гонконга недавно сообщил, что разрабатывает правила защиты криптоинвесторов и обещает уделить особое внимание регулированию стейблкоинов.
 

Obama_ru

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
458
Obama.ru — с нами только быстрый обмен, мы рады обеспечивать надежность и выгодный курс. Обменивайте валюту вместе с нами!
 
Сверху