Ставки на футбол: Особенности составления предматчевого прогноза

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
В футболе предматчевая аналитика значительно проще, если сравнивать с одиночными видами спорта, однако это вовсе не означает, что к ней поверхностно можно относиться. Ведь не имеет значения, на какой из видов спорта Вы делает ставки, самое главное, о чем важно помнить, – предматчевая аналитика является неотъемлемой составляющей Вашего прогноза и успеха, соответственно. Итак, попробуем разобраться, каким деталям важно уделить особое внимание, перед тем как делать ставку на футбол.
Текущая форма соперников: Прежде всего, как и в ставках на другие виды спорта, текущая форма соперников должна быть ключевым фактором предматчевой аналитики. Лучший рецепт правильной оценки формы команды – просмотр последних её матчей. Также уделите особое внимание цифрам, в частности, статистике домашних и гостевых матчей обеих команд. Рекомендуется пересмотреть последние 2-3 игры каждой команды, почитать официальные интервью ведущих футболистов и представителей тренерских штабов.
Статистика личных встреч: В ставках на футбол важнейшее значение имеет история очных противостояний. После изучения этой информации взгляд на игру порой меняется с точностью до наоборот, потому что в футболе имеют ярко выраженный характер такие понятия, как неудобный соперник, принципиальный соперник и дерби. Это существенно влияет на игру и мотивацию команд, кстати говоря, мотивация команд является еще одним значительным элементом предматчевой аналитики в ставках на футбол.
Мотивация и турнирное положение команд: Мотивация – двигатель результата, а поэтому при осуществлении прогнозов никогда нельзя пренебрегать этим психологическим конструктом. И особенно актуально это для восточноевропейских футбольных первенств, где решившие свои турнирные задачи команды нередко дарят очки соперникам, у которых турнирные проблемы. Также особое внимание необходимо уделить статусу турнира, так как в современном футболе команды обычно не мотивированны на поединки национальных кубковых турниров, но при этом могут показать невозможное, по сравнению с национальным чемпионатом, в Еврокубках.
Травмы и дисквалификации: Все потери команд важно учитывать, как травмы, так и дисквалификации. И хоть футбол и является командной игрой, порой отсутствие одного ключевого игрока на поле может в корне изменить ход игры и результат матча. Не забывайте об этом!
Арбитр матча: Многие скажут, что этот фактор не достоин быть в этом списке предматчевой аналитики в футбольных ставках. Позвольте не согласиться, нельзя упускать этот факт, потому как от стиля судейства зависит многое. Хоть и правила игры в футбол одни и те же, но каждый рефери ведёт себя на поле по-своему. Например, один играет роль невидимки на поле и пытается не вступать в игру при каждом малейшем фоле, а второй раздает карточки даже за незначительные нарушения. От этого зависит и ход событий на поле, и итоговый результат.
Любите футбол и ваши ставки на футбол будут чаще выигрывать!
 
Сверху