Виды и особенности онлайн кредитования

Linky Fall

Любители
Симпатии
71
Если вы когда-нибудь проходили процедуру оформления договора на получение кредита, то должны помнить, какая это утомительная процедура. А если очередь из нескольких претендентов на заем? И вот не «голубая мечта», а реальность дня сегодняшнего: получить кредит, сидя на любимом диване!

Особенности

Интернет пришел в сферу банковского кредитования. Можно отправить заявку или сканы документов на сайт финансового учреждения, а можно занять определенную сумму для покупок в Интернет-магазине. Очень просто и удобно. Но и риск значителен. Всю информацию о доступе в свой кошелек необходимо дублировать в бумажном варианте и хранить эту информацию тщательно. Велика опасность взлома вашей системы хакерами. Для банка такой вид кредитования также более рискован. Требования к проверке документов упрощены. Поэтому возрастает вероятность невозвратов заемных средств.

Виды кредитования онлайн.

1. Webmoney – кредитная биржа и ее сервисы. Заем получают в виртуальной валюте – электронный доллар. Для этого необходимо создать свой электронный кошелек и получить персональный аттестат. На сервисе Webmoney Transfer возможно не только занять денежные средства, но и предстать в роли кредитора.

2. Оплата покупок в Интернет-магазине за счет заемных средств. Выбрали товар на сайте, кликнули на строчку «Взять в кредит», выбираете банк, заносите свои данные в заявку. Если финансовое учреждение принимает положительное решение, то оно перечисляет денежные средства на счет магазина. Курьер доставит товар, получит копии документов покупателя, сверит с оригиналами.

3. Подача заявки в финансовое учреждение на оформление кредитного договора. Следует заполнить все анкеты и определиться с выбором программы кредитования. После проверки ваших данных и согласия банка надлежит явиться в офис с оригиналами для получения кредита. Некоторые кредитные организации предлагают получение кредитной карты через курьера или перечисляют средства на счет заемщика, а клиент может не приходить.

vosson

Пользователи
Симпатии
15
Верно, интернет захватывает мир (если уже не заплатил). Через интернет можно оплатить коммуналку, различные счета. Также можно приобрести товары. В большинстве магазинов есть предложения по кредитам. Почему же не сделать такое в интернет-магазинах? Вот и сделали. Другое дело, как проверить, что человек именно свои документы загружает, а не украденные или поддельные

jenni

Новички
Симпатии
0
[FONT=&quot]Если срочно нужны деньги, можно заполнить заявку онлайн на несколько банков: Русский стандарт, Ренессанс, Тинькофф, например вот тут [/FONT][FONT=&quot]http[/FONT][FONT=&quot]://[/FONT][FONT=&quot]www[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]creditcase[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]ru[/FONT][FONT=&quot]/[/FONT][FONT=&quot]zayavka[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]na[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]kredit[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]html[/FONT][FONT=&quot] Вам сразу подберут банк и дадут консультацию по телефону[/FONT]

Riko

Пользователи
Симпатии
2
Спасибо за информацию!!!

Facebyk

Пользователи
Симпатии
0
Спасибо большое , много форумов обыскал но вот оно нашел спасибо еще раз) Благодарен.

buban1212

Пользователи
Симпатии
1
Сколько раз пробовал взять постоянно отказ.Все указано и не дают

Aydin145

Пользователи
Симпатии
0
Большое вам спасибо за такую ценную информацию.Всегда выручаете всех.

Mendoza

Пользователи
Симпатии
1
Спасибо большое , много форумов обыскал но вот оно нашел. Всегда выручаете всех.

Николай

Пользователи
Симпатии
0
И всё таки кредит лучше не брать. Ну если уж приспичило, то берите лично в банке!

KristinaKeroll

Пользователи
Симпатии
0
Я брала кредит онлайн, это довольно таки удобно! Покрайней мере меня устроили условия и получила одобрение очень быстро. так что это зависит вме от магазина и от банка в котором берется кредит.

PrOSTO_TEHIo

Пользователи
Симпатии
2
Только вчера смотрела про заемы на вэбмани.И думала,как люди их берут.Ну теперь буду знать,что для этого все равно нужны и документы.

Юрий

Пользователи
Симпатии
0
Статья интересная, но как всегда есть НО! Если отправить сканированные документы на Ваше имя может быть оформлено массу кредитных обязательств. И если я я не ошибаюсь согласно Гражданскому кодексу договор займа должен быть заключен на бумажном носителе т.к. фигурирует фраза - "ПОДПИСЬЮ СТОРОН" и в нашем случае, ВебМани это юридическое лицо поэтому в договоре нужна печать (обязательно). С подписью вопрос решить можно если у кредитора законным путем внедрена электронная подпись.
Это мое мнение!

ROCKPRON

Пользователи
Симпатии
0
Оформил себе онлайн кредитную карту Webmoney через Банк Русский стандарт. Одобрили, указал ближайшее отделение, утром заехал и забрал карту. Всё быстро и легко.

katenika

Пользователи
Симпатии
0
Кредитами пользуюсь практически всю свою сознательную жизнь,но вот через интернет не пробовала. Еще как-то страшнова-то и не понятно.А вот покупки за наличку через интернет совершала,и осталась довольна. Получилось дешевле чем в магазине и доставка бесплатная.

Casio

Пользователи
Симпатии
0
Спасибо за информацию! Теперь хоть буду знать куда и как нажимать)

VOLGA

Пользователи
Симпатии
0
Кто нибудь проходил эту процедуру на кредитной бирже Вебманей ? Отпишитесь пожалуйста, какие требования они предьявляют и насколько реально получить одобрение на небольшую сумму (до 10тр) ? Может знаете что-то о процентах которые срубают? Я работаю в сети, сами понимаете ,в банк со страничкой блога не попрешь.

Лилия

Пользователи
Симпатии
0
Как то я опасаюсь онлайн кредиты брать. Хотя всё движется вперед. Пару лет назад никто и подумать не мог, что коммуналку можно будет оплачивать не выходя из дома

Дима495

Пользователи
Симпатии
1
Да, интересно было ознакомится! Для общего развития. Сам правда пока не пользовался.

Сверху