Webmoney.ru - Замаскированная финансовая пирамида

WebmoneyPRO

Пользователи
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
73
Webmoney.ru - Замаскированная финансовая пирамида​

Еще один пример финансовой пирамиды - платежная система Webmoney. Они кричат что против всяких пирамид и МЛМ, а сами торгуют аттестатами!!! Я не имею ввиду дропов. Совсем наоборот!

Как строились пирамиды в Советсткое время? Продавали какие то сертификаты и так далее. И еще говорили, привлекайте людей пусть они получают сертификаты и Вы заработаете процент.

Посмотрим теперь на эту же систему в Webmoney. Персональные и начальные аттестаты. Получите персональный аттестат и Вы сможете зарегистрировать начальные, потом получите аттестат регистратора и сможете выдавать персональные аттестаты. Не та же самая пирамида, замаскированная под платежную систему?

Не хочу еще добавить, что очень часто блокируют людей за выражение своих мыслей в адвизоре и требуют вступить в пирамиду - получить тот или иной аттестат! А это что означает? Насилие на мнение человека! Вот что это означает.

Давайте не будем еще забывать о многочисленных заблокированных аттестатов, и не возможность снять деньги с этой платежной системы. И чем же они лучше тех же самых HYIP, которых они так сильно ненавидят?? Та же самая лажа!

Итог: хотите рисковать? Пользуйтесь Webmoney.
 
Последнее редактирование модератором:

michael

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Ну и будь на формальном аттестате, кто тебя заставляет иметь начальный или персональный ?
Ты же пользователь, а не продавец!
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Ну и будь на формальном аттестате, кто тебя заставляет иметь начальный или персональный ?
Ты же пользователь, а не продавец!
Они очень быстро и часто блокируют формальные аттестаты. С персами чуть снисходительнее .
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Они очень быстро и часто блокируют формальные аттестаты. С персами чуть снисходительнее .
Иными словами заставляют быть минимум с персональным аттестатом ?
А если я сделал формальный аттестат, то меня смогут банально заблокировать и все денежки могу потерять. Очень прикольно.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Иными словами заставляют быть минимум с персональным аттестатом ?
А если я сделал формальный аттестат, то меня смогут банально заблокировать и все денежки могу потерять. Очень прикольно.
) Вот вот. Ну с 15$ в кошельке вряд ли заблокируют, а если там будет 100 кило $ то заблочат наверняка )
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
) Вот вот. Ну с 15$ в кошельке вряд ли заблокируют, а если там будет 100 кило $ то заблочат наверняка )
то-то и обидно ! и к примеру никуда не денешься, когда запросы системы "иметь вэбмани!" и альтернативы не имеется.
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Бабоманя удел кликающей массы школьников (школоты), а также упертых веб-сеошников. В целом ни у тех и не утех больших сумм небывает. Бабоманю уже давно вытеснили из частных инвестиций - сами же бабомани.
То что осталось у крупных брокеров это есть какой то интересный результат сотрудничества о ктром мне досих пор ничего не известно.
 

vosson

Пользователи
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
27
) Вот вот. Ну с 15$ в кошельке вряд ли заблокируют, а если там будет 100 кило $ то заблочат наверняка )
Заблокируют и никому ничего не предъявишь. Если честно, то у меня не вызывают доверия никакие платежные системы. Деньги где-то там, если проблемы с переводом или поступлением средств, то никакого документального и заверенного подтверждения нет. Все как бы на словах. А всякие скриншоты и электронные документы силы не имеют
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Заблокируют и никому ничего не предъявишь. Если честно, то у меня не вызывают доверия никакие платежные системы. Деньги где-то там, если проблемы с переводом или поступлением средств, то никакого документального и заверенного подтверждения нет. Все как бы на словах. А всякие скриншоты и электронные документы силы не имеют
С вэбмани да, а вот яндекс-денежки тут все как в банке и распечатку можете взять как полагается. В общем если есть возможность я все ложу на яндэкс-денежки, ну с вэбмани приходиться передвигать на яндэкс-деньги из-за того, что могут блочить и ничего не докажешь.
 

lomar

Специалисты
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
69
С вэбмани да, а вот яндекс-денежки тут все как в банке и распечатку можете взять как полагается. В общем если есть возможность я все ложу на яндэкс-денежки, ну с вэбмани приходиться передвигать на яндэкс-деньги из-за того, что могут блочить и ничего не докажешь.
Крупные суммы не рекомендую хранить на яндексе тоже:king: Налоговая очень любит данную платежку, и постоянно мониторит ее, платежка работает под руководством Сбербанка)
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Крупные суммы не рекомендую хранить на яндексе тоже:king: Налоговая очень любит данную платежку, и постоянно мониторит ее, платежка работает под руководством Сбербанка)
но в отличи от вэбмани, не заблочат ваш кошелечек, да согласен что мониторят налоговики, но это уже другая ситуация и другой разговор. денежки то останутся все равно доступные и никуда от вас не денутся, в отличии от webmoney.
 

vosson

Пользователи
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
27
Получается и правда - какая-то пирамида, которая хочет отдаст деньги, захочет не отдаст
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Получается и правда - какая-то пирамида, которая хочет отдаст деньги, захочет не отдаст
Если деньги не отдают, то это уже называется кидоловой и мошенничеством :) А определение пирамида немного по другому. Смотрите чуть выше.
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Вебмани тоже заражено вирусом СКАМ-а. Увы что хотят то и воротят. Поэтому чтобы не лезть на ражен лучше стараться не держать более штуки баксов на кошелке. Да и позаботится о атестатае хотябы от начального
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Alekz, Не согласен с Вами ) Сейчас у меня аттестат продавца и где то 2 штуки баксов на кошельках. Проблем с этим нету. Если с ВМ нормально работать и не нарушать их правила, проблем вряд ли будет.
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Alekz, Не согласен с Вами ) Сейчас у меня аттестат продавца и где то 2 штуки баксов на кошельках. Проблем с этим нету. Если с ВМ нормально работать и не нарушать их правила, проблем вряд ли будет.
Согласен с Вами.
Ну вообще-то к денежкам нужно относиться серьезнее и внимательнее, неважно какие это реальные денежки или виртуальные. А соответственно, прежде что либо делать, пару раз подумайте и сконцентируйтесь, в конце концов перечитайте правила и постарайтесь не нарушать их. Все ж речь идет о ваших собственных денежках.
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Если ненарушать правила - значит вообще ничего с бабоманей не делать разве что наслаждаться этими двумя штуками на кошельке - а смысл?

На счет денег - никакой банк не лезет со своими "правилами" куда я могу потратить деньги а куда не могу. Это вопрос уже правоохранительных органов.


А бабоманя может пригнать тикет - "о происхождении средств" и заблокировать счет.
 

workelena

Новички
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
3
Насчет ПИРАМИДЫ согласна. У меня формальный аттестат. Начинаю волноваться......
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Насчет ПИРАМИДЫ согласна. У меня формальный аттестат. Начинаю волноваться......
такой же как и у вас аттестат, формальный, но на счету никогда не было более 150$ в общей сложности (там три кошелька открыты рубли, еврики и баксики). думаю если держать там свыше 500 $ В сумме по всем кошелечкам, то могут и забанит. вот только непонятно по какой причине.
 

Rafael

Пользователи
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
3
да сейчас любой заработок выглядит как пирамида, паранойа имхо
 
Сверху