Заработок на микростоках и фотобанках

gohoneymoney

Пользователи
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
36
Микростоки (micropayment stock — что в переводе означает микроплатёжный фотобанк) — это фотобанки, реализующие иллюстрации и фотографии за небольшие деньги (от нескольких долларов), но в большом количестве.

С каждой продажи изображения автор получает вознаграждение, а микросток свой процент за реализацию.

Следует обратить внимание, что одну и ту же иллюстрацию или фотографию можно продать неограниченное число раз, мало того, зачастую чем больше раз продано изображение, тем выше рейтинг и тем лучше идут продажи.

Несомненно, микростоки выгодны для авторов и на небольших суммах продаж можно зарабатывать много, благодаря объему. Кроме всего прочего, одни и те же изображения можно продавать сразу через несколько микростоков, что обычно и делается.



Также отмечу, что заработок на микростоках и заработок на фотобанках, это такой же пассивный заработок как работа с сайтами для заработка на контекстной рекламе. Однажды сделав работу, можно получать прибыль с минимальными усилиями для поддержания проекта.

Самое интересное то, что вложений для работы с микростоками практически не требуются, тем более если рисование или фотография ваше хобби (компьютер, Illustrator, Adobe Photoshop или его бесплатный аналог GIMP, а в случае с фотобанком — то фотоаппарат и желание фотографировать). Рисовать, фотографировать, придумывать названия и ключевые слова для наших работ (чтобы наши работы участвовали в поиске на микростоках и фотобанках) и собственно загружать на сайты. Все. Дальше будем получать прибыль за каждое проданное изображение. И не важно какой у вас навык рисования.

Можно рисовать все подряд, что в голову взбредет, тут главное количество. Даже новичок сможет нарисовать работы которые будут раскупаться, так как покупателей очень много, это и печатные издания и веб-дизайнеры.

Можно легко прикинуть потенциальный заработок. Новичку после беглого изучения программы Illustrator, нужно в среднем около часа для создания небольшого логотипа или иконки.

Другими словами 1 час = 1 уникальная работа. 100 изображений можно изготовить за месяц, работая не напрягаясь, по вечерам, в будни и в выходные. А когда у вас уже будет окола 100 готовых работ, то вы сможете наделать из них 400-500 похожих работ, отличающихся незначительно — например цветом, в среднем затрачивая по 5-10 мин на каждый симиляр.

Вполне реально уже через 1-2 месяца иметь 500 работ в своем портфолио. И самое приятное — работы будут продаваться практически сразу после изготовления (это не сайты, на раскрутку которых может уйти ни один месяц). Первые 100 долларов вы наверняка сможете заработать еще не дорисовав свои начальные 500 работ.

А при условии того, что любая работа может продаваться множество раз, доход будет только возрастать с каждым месяцем. Чем больше создаете новых работ — тем лучше ваш навык рисования, быстрее идет изготовление и тем быстрее наращиваете прибыль. Примеры работ, вы можете посмотреть на известном микростоке — shutterstock.com. Микростоков и фотобанков, существует достаточно много, вы без труда найдете их в ПС Яндексе или Google.

Все довольно просто. Но сразу скажу, что не стоит и пытаться качать из интернета чужие работы и выдавать за свои) такое не пройдет, вас могут забанить еще при загрузке первых 10 работ. Поэтому нужно обязательно делать только свои, уникальные работы. Вперед к пассивным заработкам. На этом у меня все. Благодарю за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

andrey_savchenko

Пользователи
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
47
а на этом вообще реально заработать нормальные деньги? хоть у кого-то так получалось?
 

allex80ua

Пользователи
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
24
Интересно тут можно заработать 1000$ в месяц?
 

alexm421xy

Пользователи
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
7
Если ты хороший фотограф, то конечно можно заработать
 

alex.tdb

Пользователи
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
13
Делайте много фотографий и выложите на продажу. Рано или поздно начнут покупать. А если фото будут хорошими, то можно и заработать репутацию.
 

anzelaka

Пользователи
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
12
Можно неплохо заработать, сам не пробовал но знаю людей которые на этом хорошо зарабатывают.
 

alexkon83

Пользователи
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
30
Мне кажется на этом много не заработать, потому что многие в основном ищут фотографии, которые бесплатно в паблике есть. А их там придостаточно, чтобы не покупать. Хотя кто знает.
 

andrey-pups2

Пользователи
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
20
Любой товар найдет свою аудиторию.
 

av_0808

Пользователи
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
19
Хочется попробовать, но надо знать как начать и с чего начать.
 

kochkin

Пользователи
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
10
Кажется мне, выхлопа с этого немного!
 

Kleo

Пользователи
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
96
А вот об этом способе заработка не знал, спасибо, посмотрим что за штука.
 

Kloks

Пользователи
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
13
хорошей камеры нет
 
Сверху